Что заменит шоколад, чтобы не вредить фигуре?

медицина еда Здоровье питание шоколад

Я уже шестой день ничего не хочу есть. Если чуток поем - переел, живот болит и тошнит. Сижу на питьевых йогуртах активия (690 г. ежедневно) и настоящем шоколадке (100 г. ежедневно) + небольшая (!!!) порция чего-нибудь, чтобы набить до конца. Шоколад, как читал в учебнике по гигиене человека, дает быстрое насыщение, и кушать не хочется. Но он ведь вреден, я буду продолжать толстеть. Что мне может заменить шоколад, если только он обладает такой силой, которая способно заткнуть мое желание поесть? Или 100 граммов настоящего шоколада в день - не страшно? Я его люблю сосать во рту, чтобы обмануть желудок и растянуть удовольствие! Одна плитка до 5 минут!
Ответы:
Обычные леденьцы)
Есть черный горький  шоколад , у него очень мало калорий,
Сходи поработай грузчиком и можно будет есть всё что захочешь.
100 г шоколада в день очень вредно (и страшно для вашей поджелудочной железы, печени, кишечника)! Зачем столько? У вас что, экстремальные условия жизни, вы на войне, в трансарктическом походе, на необитаемом острове после кораблекрушения и есть больше нечего? Максимум можно 30 г, треть плитки в день, если не хотите заработать диабет, расстройство ЖКТ и прочие  болезни.
"Заткнуть желание поесть" нужно не шоколадом, а обычной едой, желательно с "длинными" углеводами, которые дают долгое чувство насыщения. Это макароны из твердых сортов пшеницы, белки (мясо, рыба, курица), отварные овощи, каши. Не обманывайте организм сладким, хорошим это не кончится.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.