VirtualBox: можно ли выходить в сеть только из гостевой?

Linux windows virtualbox

допустим, домашняя -- windows,
гостевая -- ubuntu.

можно ли запретить виндовз выходить в сеть вообще (фаерволом), а коннектиться через гостевую?
Ответы:
Можно если грамотно настроить - виртуалку через мост она получит свой айпи, а в винде все закрываешь, примерно так будет.
а наиболее грамотно, поменять их местами
Если потушить логический интерфейс хост машины, то нет, гость не сможет выйти в нэт тоже.
Если фаерволом, то в 7-ке можно как-то натыкать фаервол,
если в XP, то не припомню как там зарубать исходящие пакеты.
В локальную сеть или интернет?
Если интернет то можно и без фаервола:
в хостовой удаляете из настроек сетевой карты шлюз по-умолчанию и/или dns-сервера.
А в гостей, если не указаны - прописываете.
Хостовая при таких условиях уже никак не сможет выйти в интернет, но более правильное (читай стандартное) решение - через фаервол.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.