virtualbox, windows, linux

программы Linux windows virtualbox

для учебы нужно использовать 16-битные приложения( паскаль ). У меня ноут на котором есть вин7 и убунту 10.04 и под каждой ос настроенная виртуалка хр. Но под линуксом каждый раз требует выполнить команду "/etc/init.d/vboxdrv setup" (http://s40.radikal.ru/i090/1107/e7/1c00e87dfc01.png).
1. Что нужно сделать, чтобы этого не делать?
2. Под вин 7 (как и под линуксом) при запуске паскаля не разворачивается на весь экран и по разному двигаются курсоры(http://s004.radikal.ru
/i205/1107/01/c435c2929326.jpg). Игры тоже не идут на весь экран. Как это исправить??

Примечание:
>>Kekto
XP не могу установить так как ноут конца 2010 года и под хп не работают половина устройств.
>>adasiko
гостевые дополнения поставил еще при установке. для бейсика dosbox вполне подходил, и я ним пользовался. В паскале комбинация ctrl+F9 выполняет компиляцию, но этой комбинацией и также закрывается dosbox.
Также виртуалка нужна для запуска древних игор, которые под 7 не запускаются.
>>Ravemusic
Возможно. Как это проверить и исправить??
Ответы:
sudo /etc/init.d/vboxdrv setup
гостевые дополнения поставь
(Паскаль изначально DOS-приложение, поэтому работать лучше с ОС от Microsoft)
Начиная с Windows Vista, консольные приложения больше не могут работать на весь экран,
о графике придется забыть (как я) или поставить Windows XP.
для паскаля лучше ДОС на виртуалку поставить
Установи по инструкции, может поможет. Похоже у тебя ядро просто модуль не грузит само.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.