Bochs vs VirtualBox UBUNTU 10.04

ubuntu unix virtualbox эмуляторы Bochs

Приветствую всех! Возникла потребность в запуске альтернативной ОСи в UBUNTU 10.04.
Нужна она для запуска программ, которых нет для Linux'а вообще (не для игр!) и просмотра видео, со специфическим кодеком G2M (GoToMeeting) по виндой.
Короче, нужна работоспособность, работа программ в альтернативной ОСи на фоне (в свернутом эмуляторе) и просмотр видосов в винде.
Что посоветуете? Почему?

Примечание:
QEMU не хочу потому, что тянет кеды
Ответы:
wine
VirtualBox - мне кажется предпочтительнее.
С каких пор Qemu тянет кеды? с ним вообще из консоли работать можно, а гушная управлялка есть не только под кеды есть и другие. поищи в центре установки приложений, там их штук 5 как минимум. и проверь зависимости.
Без аппаратной виртуализации (Xen) в ВМ будет работать все, кроме требовательных к 3D элементам приложений.
если правильно понял вас, BuBlick a.k.a. KauH, интересует бесшовная интеграция (так чтоб приложения гостевой ОС работали в рамках хост ОС как родные - о том что это такое можно почитать на xgu.ru/wiki/Бесшовная_виртуализация)
Такой механизм реализован на всех продвинутых ВМ. Мои любимые системы это VirtualBox и Xen. Поскольку вы пользуетесь UBUNTU в качестве хост ОС вам одинаково просто установить обе программы.
Советую VirtualBox.
Но вообще видео с кодеком G2M можно прекрасно смотреть под Linux Ubuntu 10.04 без всяких конвертаций. И винда не потребуется вовсе.
В последнее время wine сделал сильный скачек в перед, у меня на нем теперь работает все что мне нужно: весь Adobe, мелкософт, NFS (2011 года),.. Ставится это все теперь легче, около 3-х команд, да и как оказывается лицензия и в правду работает 100%.)
Конечно если вопрос в просмотре видео то решение с кодеком лучше, хотя можно совместить VirtualBox, wine, кодек. Точно будете застрахованы.)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.