Бесшовная интеграция Windows в Linux: расширяем горизонты

Linux windows virtualbox vmware бесшовная интеграция

В последнее время по сети гремят руководства по бесшовной интеграции рабочего стола Windows XP в Linux, используя различные средства виртуализации, а-ля VMWare или VirtualBox - всё это несомненно интересно, но реальную ценность это бы обрело если бы существовала возможность в виртуальной машине запускать не виртуальную (установленную в виртуальной машине), а реальную инсталяцию Windows (установленную на другом разделе, и доступную для обычной загрузки через загрузочное меню)...

Возможно ли это? Может кому попадались подобные решения?
Ответы:
Извеняюсь, для тех, кто не в курсе: http://rus-linux.net/lib.php?name=MyLDP/ms/Unite/Unite_Windows_and_Linux_ru.html
Не знаю насчет запуска Windows, думаю тут могут быть проблемы, а вот реально установленный на другом разделе Linux я запускал под WMWare из Windows.
можно также преобразовывать "реальные" установки Windows и других операционных систем в виртуальные, и запускать их под VMWare: [1]
Сдается мне что это из области фантастики. Как два разных ядра будут использовать одни и те же устройства параллельно? Так что VirtualBox (либо VMWare, либо Parallels Desktops) тут самый оптимальный и скорее всего единственный вариант.
Железное окружение в котором придется работать windows под виртуальной машиной отличается от того реальной железа для которого под widows установленны специфические драйвера. Скорее всего установленный windows просто так не запуститься в виртуальной машине и наоборот.
> Железное окружение в котором придется работать windows
> под виртуальной машиной отличается от того реальной
> железа для которого под widows установленны специфические
> драйвера.
Есть рабочий пример из братской области Mac-в.
На моем макбуке под паралелс прекрасно работает в беграунде установленная на отделный раздел нативно винда. При этом ее мажно запускать как в виртуальной машине (паралелс) так и нативно. Кажется последняя версия вмваре фьюжн тоже это научилась но врать не буду.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.