Вы любите шоппинг? Почему? Что Вы думаете о тех, кто дал противоположный Вашему ответ?

любовь Общество Досуг проблема отдых


Примечание:
2 Без имени 02:02 PM: Квинта относится к шоппингу, пожалуй, слово в слово идентично, как и Вы :) И на поиск вещи по заданным параметрам для себя - у меня обычно не больше часа.. максимум два. Потом у меня терпение окончательно заканчивается, и наступает довольно раздраженное состояние, когда я уже ничего не хочу и мне ничего не нужно.
Вытерпеть шоппинг ради других людей и для других людей - я могу дольше, но в любом случае для меня это подвиг.
Как это можно совершать ради удовольствия и часами - находится где-то за гранью моего восприятия мира. К тому же, знаю людей, которые даже при отсутствии финансов на шоппинг с огромным удовольствием совершают "зыринг"... Для меня это люди с другой планеты. Я и задала этот вопрос, чтобы хоть немного лучше их понять.
Ответы:
Это все по настроению.
да, деньги для того и зарабатываются чтобы их тратить.
Нет...Не люблю! Да пусть покупают,если денег хватает!!
Кто не любит шоппинг, тот без ума от зыринга.
Если говорить о дословном переводе (посещение магазина с целью покупки), то отношусь как к необходимости. Ведь надо кушать, одеваться и т.п.  А если говорить о людях, которые покупают и получают какое-то дикое наслаждение от процесса покупки ненужных вещей... то считаю это болезнь.
Я люблю делать запланированные покупки,конечно,
в пределах разумного. Не моё дело комментировать
чужие пристрастия,переходящие в очень болезненную
зависимость.
Люблю шоппинг, на шоппинге зарабатываю, экономлю приличные суммы денег. Мой блог в помощь шоппоголику.http://business.xxx-maks.com/
Нет, шоппинг (по отношению к себе, т.е. самому заниматься этим) терпеть не могу. Для меня понятие "шоппинг" - это просто побродить по магазинам и купить что-то понравившееся, но блин... на это же тратится просто КУЧА времени!!!, а его, к сожалению, свободного, не так много... В плане покупок я всегда знаю, чего хочу и для меня поход по магазинам - это просто поиск нужной мне вещи (наиболее подходящей по нужным мне параметрам). Но если в этом попросит поучаствовать девушка, то вряд ли смогу отказать, хотя уже относиться к этому буду не как к шоппингу, а как к прогулке с девушкой (не важно где) :)))
Про людей, которые любят (просто прутся!!!) шоппинг ничего особенно не думаю - у каждого свои желания и заморочки.
А как к шоппингу относится Квинта? :)))
Шоппинг/зыринг - компенсация чувства новизны и подпитка эмоций из-за отсутствия таковых в других сферах жизни.
Шоппинг в моих глазах психическое отклонение. Подобных сейчас много. Покупки - да, полезно и приятно, но с женой на рынок((((((((.............................. Ужас, думать даже боюсь!
Особенно интернет-шоппинг нужных мне вещей и для коллекции.
Люблю шоппинг, на шоппинге зарабатываю, экономлю приличные суммы денег. Мой блог в помощь шоппоголику.
Считаю это приятной необходимостью. Но, если бы все необходимые мне вещи и продукты просто сами появлялись у меня дома, я бы с удовольствием потратил время шопинга на что-то более важное и интересное.
Люблю..но,в умеренных размерах.
я понял если вещь нравится надо её брать в нескольких экземплярах, чтобы в ближайшие года 4 никуда не ходить)
Не люблю бессмысленный шоппинг, когда люди перебегают из магазина в магазин и скупают все подряд: это уже болезнь, а не получение удовольствия. А я люблю запланированно покупать вещи (это, конечно, касается "больших" покупок типа новой обуви, одежды, белья и прежде всего "завязано" на получении заплаты или возможности отложить определенную сумму) и время от времени баловать себя мелкими покупками типа журналов, статуэтки или книги.
Я люблю шопинг в инет-шопах электронной техники. Ну а бродить по супермаркетам мне в напряг, там консультанты. Ну и народу левого много отдыхает на сидячих местах, которые палят на всех - придурки. Сцуко никакой свободы, все пристают, наблюдают, обсуждают, фиксируют. Люблю выглядеть круто, иметь красивые и практичные вещи, но а денег всеравно не достаточно, так что пох.
женщины в " начале времен" занималась собирательством , в отличие от мужчины, занимавшегося охотой.
шопинг-это женская охота-поиск нужной вещи сопровождается приподнятым настроением,походом по ВСЕМ магазинам,в процессе находишь много интересных вещей о которых никогда и не думала,но сейчас,когда ты их видишь,они просто необходимы...
но сразу купить-это слишком просто!
начинается сверение цен в разных магазинах.
подходишь еще разок каждой вещи и думаешь:"она тебе правда нужна?"
и только после этого принимается решение....
Не люблю иностранные слова  в родном языке. А процесс этот не наш , мы ходим по магазинам чтобы жить , а они живут чтобы ходить по магазинам.
У них общество потребителей, которое они всем навязывают, при том что делают 20% (реальных всего 10%) ВВП Мира, а потребляют больше 40% ВВП мира.
Нет, я не люблю шоппинг. О противоположной стороне думаю, что они любят шоппинг.
Я еврей и не люблю деньги тратить, тем более, когда мои деньги тратят. Ответ - нет.
шопинг для пендосов
Люблю.
Когда могу себе это позволить.
И по времени, и по средствам.
Shopping (покупка товаров или просто покупка) от слова Shop (магазин) - по сути подразумевает покупки в магазине вообще, не с конкретной целью, а в целом (то есть не только покупка шмотья и т.п.) И уже больные допилили смысл что мол шоппинг это покупка шмотья...
В целом же у меня двуличное чувство к данному термину. Лично я люблю шоппинг в области железа и т.д., т.п. ... С одной стороны радость от приобретённой покупки, с другой стороны уныние от потраченных денег... :\ Так что 50/50
Конечно вещи приобретать я люблю, но деньги всё ровно жалко...
Ненавижу.
Пустое, вредное времяпрепрвождение, трата денег, всё - в угоду торгашам, которым, лишь бы всучить вам любую ненужную вещь, так же любую рекламу воспринимаю как сигнал - это покупать нельзя, даже если тебе нужна такая вещь. Надо купить то же, но нерекламируемое, иначе будешь оплачивать их колоссальные расходы на рекламу.
Люблю, но в меру. К тем кто не любит отношусь нормально.
Преобразуем в интервью:
- Вы любите шоппинг?
- Нет, не люблю.
- Почему?
- Потому, что деньги мне не падают с неба.
- Что Вы думаете о тех, кто дал противоположный Вашему ответ?
- Я о них не думаю :)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.