OpenGl + Delphi

компьютеры программирование Delphi OpenGL

Добрый день.
Opengl знаю ну на ооочень начинающем уровне.
В данный момент пишу игру-лабиринт, причем положение героя на кране постоянно, а сам лабиринт приходится двигать (перерисовывать). Canvas меня не устроил потому, что слишком медленно работает: на форму нажно вывести сетку и шутк этак 30-40 одинаковых картинок - стенок.

Вопрос: какие аналоги в OpenGL функций canvas.goto, canvas.lineto, canvas.draw и как их использовать?


Примечание:
Интересует именно 2D opengl с выводом на форму.
Ответы:
Нет там полных аналогов, особенно всяким canvas.goto. Там вообще много своих особенностей. Сходи в магазин, купи книжку про OpenGL (или в инете поищи). Есть даже как раз для тех, кто пишет в Delphi, к примеру Краснов М. В.«OpenGL. Графика в проектах Delphi».
Поддерживаю Katzyn. Книга Краснова недорогая, не очень большая по объему и сосредоточена на основных вопросах (не содержит воды). Множество примеров. Бесполезно пытаться с помощью ВиО разобраться в программировании игр: это и при наличии кучу книг, потребует достаточно времени и усилий
Советую посмотреть на сайте:
http://nehe.gamedev.net/
Перевод на русский:
http://pmg.org.ru/nehe/
Но на английском можно достать сорсы для Delphi.
Вот тут
http://www.delphilab.ru/content/blogsection/4/46/
лежит
Михаил Краснов: OpenGL. Графика в проектах Delphi
1.7 MB, chm + примеры


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.