Помогите разобратся

Компьютеры диски форматированние

Купил новый диск , хочу записать на него файлы , но он не форматируется!!!пишет windows не удалось завершить форматирование

Примечание:
dvd-r диск

Примечание:
все равно ошибку выдает
Ответы:
Извиняюсь не правильно вас понял поправил комментарий
Программа для форматирования жесткого диска бесплатная.
http://computics.ru/programma-dlya-formatirovaniya-zhestkogo-diska/
Проверьте не установлена ли на диске защита? И определяется ли он в апплете Панель управления -- Администрирование -- Управление компьютером -- Управление дисками. Если там он есть, то грохнуть на нем раздел и отформатировать. Или попытаться использовать стороннюю программу, как уже советовали.
Так все таки не жесткий, тогда BurnAware Free самая лучшая из бесплатных.
Значит на этот диск вы уже, что либо частично записали, и по сути его можно выкинуть.
Возьмите новый и пишите через программу BurnAware Free


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.