Проблемы с модемом МТС Коннект

интернет windows оборудование Сети МТС

Прямо во время работы Винда вываливает из трея, что это устройство может работать быстрее, если подключить его к высокоскоростному порту USB 2.0, просит посмотреть список доступных портов (а USB 2.0 на компе нету вообще), и ОТРУБАЕТ его! И сразу же после этого врубает. В результате приходится подключаться заново. На ноуте такой проблемы не возникает, мало того, на компе сигнал просто ужасный, иногда вообще пропадает, и это при том, что лежащий рядом телефон тоже с карточкой МТС показывает пять палок; если подключить модем к ноуту, сигнал тоже нормальный. Может, выкинуть это китайское говно, засунуть карту в другой телефон и подключать к компу его? Скорость ведь в среднем 60 кБ/с, а на ноуте 200 кБ/с, и интерфейс порта тут совершенно ни при чём, USB 1.1 и быстрее может.

Примечание:
Оборудование-то их, но модем произведён HUAWEI. Да и вряд ли они чё-то вразумительное скажут: поставьте нормальный порт, поставьте новую версию винды, переедьте ближе к вышке :)...
Ответы:
звони в мтс. пусть расскажут что делать. их оборудование то...
Дополнение #1 15.04.2012 19:20:20
Оборудование-то их, но модем произведён HUAWEI. Да и вряд ли они чё-то вразумительное скажут: поставьте нормальный порт, поставьте новую версию винды, переедьте ближе к вышке :)...


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.