Календарь текущих цен в exel

Компьютеры exel

Добрый день, передо мной встала задача сделать таблицу в которой тариф , меняется в соответствии с заданным сезоном.

# например тариф за номер в отеле меняется в зависимости от сезонности, и когда открываешь таблицу там будет указана текущая дата и соответствующий ей тариф.

Пожалуйста помогите реализовать подобную задачу.

Примечание:
Младшенький, идея хорошая, весь вопрос в том что я не имею представления как это сделать технически, датами не пользовался не разу до сегодняшнего дня, если есть ссылка на пример расчета, буду благодарен
Ответы:
Ну, с ходу видится вариант, когда есть некая таблица соответствий (например - месяц и ставка). При вводе в ячейку даты в соседней ячейке строки происходит поиск в таблице соответствий в зависимости от месяца введенной даты  и найденное значение подставляется в нужную результирующую ячейку.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.