Отобрать уникальные записи в exel

Компьютеры программы exel

Есть 2 базы- 1 без обновления, 2 с обновлением. Нужно "достать " из второй базы те строки, которых нет в первой базе, и поместить их в заданный диапазон. Exel 2003

Примечание:
Pangolin.Z Спасибо, формула полезная, но мои таблицы состоят из 1600 и 2000 строк и критерий по которому нужно отбирать уникальные - это номер телефона или текст. Одинаковых строк примерно 70%.
А в функции ВПР, как я понял нужно вводить самому значения для поиска.
Если я не правильно понял объясните пожалуйста)

Спасибо.

Примечание:
Pangolin.Z, пишу формулу: =ВПР(C2;A2:C43;3;ЛОЖЬ) В столбце D
столбцы следующие:
A номер
B текст
C телефон
все строки получаются #Н/Д, таблицу сортировал по возрастанию (по столбцу С)
Для верности прикрепляю ссылку files .mail .ru /J3YHGH
База на первом листе начиная с 1604 строки начинается новая база.

объясните что не так делаю пожалуйста)

Спасибо.
Ответы:
Сначала в новой базе функциией ВПР вычислить строки, которых нет в старой, отфильтровать их, скопировать и вставить в старую.
П.С. Excel
Естествено формула в первой строке не из воздуха берется, ее нужно самому вводить в ячейку) Найдется даже единственая новая запись.
Формулу протянуть сверу донизу и все (хоть на 10 тысяч строк), потом отфильтровать все Н/Д и оптом скопировать в старый файл.
В зависимости от мощности компа и шустрости юзера на все про все уйдет от 5 минут вместе с проверкой)
В один файл базы совсем не обязательно соеденять, а на один лист просто не удобно) Не суть.
Формулу добавлять надо к новой базе. Столбец с уникальными данными должен быть в диапазоне с которым сравниваем (в формуле он обозван таблицей) крайним слева. Ссылка на диапазон лучше сделать абсолютной, чтоб не съехала при копировании формулы.
Выглядеть формула должна примерно так:
= ВПР(ячейка с уникальными данными; диапазон со старой базой/ее частью так, чтоб столбец с уникальными данными был крайним слева /в полученном файле это диапазон из одного столбца/;1 /в нашем случае других вариантов нет/;ложь)


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.