Как будем жить без ВОДКИ? Чем закончится антиалкогольная компания?

алкоголь водка

Правительство нашло новую тему - борьба с алкоголизмом. Действительно нужное дело, на первый взгляд, но спиртное очень прочно вошло в быт российских граждан.
Все: от рождений до поминок сопровождается водкой... как же жить без нее?
Или все эти эти заявления властей не более чем пиар?

Примечание:
Ну, а вторая часть вопроса? Полагаете, что все вдруг станут трезвенниками и строителями коммунизма? Будут чафирить?
Народ будет искать замену.

Примечание:
Куш +1
У меня есть подозрение, что под эту сурдинку борьбы с некачественным алкоголем вернут госмонополию на его торговлю и все кончится. Слишком хорошо совпадает момент начала антиалкогольной компании с дефицитом бюджета.

Примечание:
petrovych
Вы не оригинальны, на счет борьбы. Классика тоже предлагает делать людей богатыми, а не "бороться с бедностью".
Но раз уж вы позитивист, то давайте не будем бороться со лозунгами, давайте предлагайте конструктивные решения. Несмотря на то, что вы не понимаете, что такое борьба - сам факт подготовки к борьбе есть. Это и насозданные комиссии, и движение "общее дело" и передачи по телевизору и выступление президента. Подготовка к борьбе началась. С чем они будут бороться для меня тоже не очень понятно, вот это мы тут и выясняем. Как и то, что может из этого получится.
Ответы:
Ну наконец-то. Не пью, ненавижу алкоголь, и являюсь его ярым противником. И вам советую, ибо выпивка: одна из самых первых причин людских бед. "Напился и изменил жене, теперь развод, как же плохо, как же мне не везёт...", "Сел пьяным за руль, сбил жерщину, теперь грозит срок. Почему всё так?(("...
Без водки может и хорошо,но не получится.Эту школу уже проходили
нет не пиар, собираются, но они слепы что ли)? деньги на нее, на компанию, кто то в кармашек положит.
"На Руси есть веселие пити, не можем мы без того!" - говорил князь Владимир мусульманской делегации когда решался вопрос о смене религии.
Практика двадцатилетней давности показала, что борьба за трезвость, гласность и открытость границ дали лишь большое распространение наркотиков.
Практика примерно десятилетней давности:
В Екатеринбурге ребята Росселя завладели почти всем бизнесом спиртного в области, после чего стали бороться с конкурентами- распространителями наркотиков. Тут же выяснилось, что они бандиты и негодяи, так как оказалось, что основной крышеватель наркоты - милиция.
А если знать, что наркотики на белого человека воздействуют гораздо сильнее, чем на азиатов, а с водкой дело обстоит с точностью до наоборот, то вывод напрашивается сам собой.
Я не понимаю слово "борьба"..
Что значит бороться за мир во всем мире? С кем бороться? Как бороться? Воевать.. что-ли?
В мире осталось ещё достаточно культурных и моральных ценностей которые сполна могут заменить отсутствие сего вещества на наших столах и прилавках магазина
Борьба должна быть в головах, а не на прилавках. В противном случае это только роскошный подарок преступности.
мне все равно, противная она, как её пьют?
2petrovych
IEzeRkill 16.08.2009 12:27:16
2petrovych
Дополнение #3 16.08.2009 13:12:20
petrovych
Вы не оригинальны, на счет борьбы. Классика тоже предлагает делать людей богатыми, а не "бороться с бедностью".
Но раз уж вы позитивист, то давайте не будем бороться со лозунгами, давайте предлагайте конструктивные решения. Несмотря на то, что вы не понимаете, что такое борьба - сам факт подготовки к борьбе есть. Это и насозданные комиссии, и движение "общее дело" и передачи по телевизору и выступление президента. Подготовка к борьбе началась.
____
Люди добрые.
Да дурють нашего брата с голубого экрана! ;)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.