Как побороть лень?

советы образование уроки Лень


Примечание:
Мне в этом году поступать ну и не всегда могу заставить себя делать уроки....

Примечание:
kas хорошо подметил!)
Ответы:
Надо всегда понимать чего ты хочешь от жизни. Жизнь наполненная смыслом лишена лени... Каждое дело человека становится тогда полезным.
Лень -  это первый признак того, что планируемое действие вам не нужно, просто вас убеждают в том что оно вам нужно, ну это примерно как маленьким детям лень есть манную кашу. Ну есть ещё один выход - не хочешь делать что-то сам, тогда заставь другого делать это.
А кто сказал что лень - это плохо? Лень - это двигатель прогресса, человеку стало влом таскать тяжести и он придумал колесо...:)
А если серьезно, то действительно, когда занимаешься тем что тебе интересно, такого понятия как "лень" не существет. Может вы не ту дорожку в жизни выбрали? Я вам советую разобраться в себе...
А по поводу поступления... может вам годик-другой после школы поработать? а там и разберетесь, нужно вам высшее образование или нет... и если поймете что нужно, тогда уже для его получения не будете жалеть ни сил ни времени...
Представь себя в керзовых сапожках и в пилотке с разбитой рожей лежащего в туалете - мне помогает =)
лечь, поспать и все пройдет...
В первую очередь не надо её возвышать :) Обратите внимание, среди ярлыков у Вас, она единственная с большой буквы)
Помнится в книге и одноименном фильме "Бойцовский клуб" гл. герой нашел достаточно действенный способ для борьбы В ТОМ ЧИСЛЕ и с ленью ))))
Есть интересная поговорка.
Если хочется работать - ляг поспи и все пройдет. :-)
Если ее применить с точностью наоборот то думаю эффект будет положительный. ;-)
Есть много способов, вот статья с некоторыми из них:
начать что то делать что требует некой системности и регулярности, при постоянном повторении даное деиствие войдет в привычку, а привычка ето вторая натура - вот вы и сразу стали целеустремленным человеком
Не сдаваться. А вообще, лень бывает так затягивает, что лень заглянуть даже в собственный кошелёк, а зря:
Для начала выключить комп, поднять свою Ж со стула и хотя бы попытаться что –то сделать… несколько таких упражнений и все будет Ок!
когда вы ловите себя на мысли, что лень что-либо делать, то попробуйте бездействовать.полностью. просто встаньте и начните бездействовать. ни о чем не думайте, только лишь наблюдайте за собой. за тем, как вы бездействуете. сразу же захочется действовать. и ИМЕННО ТОГДА ловите момент х)
Лень – это отсутствие желания у человека, без мотивации совершать умственную или физическую деятельность.
Любая целенаправленная деятельность вызывает  у нормального человека дискомфорт, для его преодоления человеку необходима  мотивация (кнут или пряник). Разумеется, для собственной мотивации при выполнении какого-либо действия человек почти всегда прибегает к тактике поощрения (прянику, определенному наслаждению) Но любое наслаждение является наркотиком и человеку требуется все большая и большая доза. Наступает момент, когда для преодоления минимального дискомфорта возникающего от работы, человеку в качестве мотиватора уже нечего себе предложить. Это обстоятельство, разумеется, приводит к длительному отсутствию деятельности, то, что и принято называть ленью.
Существует два основных принципа мышления человека:
1) Первый принцип состоит в том, что мышление  человека контролируют его желания и эмоции, направляющие все ресурсы человека, только на получение, от жизни максимального удовольствия.
2) Второй принцип мышления человека, состоит в стремлении человека к силе, стремлении к собственному благу, собственной пользе, самоусовершенствованию.  Поступки при втором принципе мышления контролирует разум человека, а не его желания и эмоции.
Возможно, единственный способ в корне избавится от лени, состоит в том, чтобы  не договаривается с ленью и не идти с ней на компромиссы. Секрет состоит в том, что лень контролирует образ деятельности человека лишь тогда, когда цель жизни человека - это стремление к наслаждению и блаженству. Поэтому чтобы перестать быть рабом лени (желаний и эмоций) человеку придется  изменить собственный принцип мышления и стать рабом разума, и перед тем как что-либо делать, уже задавать вопрос своему разуму  и смириться быть его рабом, игнорируя советы, идущие от эмоций и желаний.
Пилипчук Игорь Александрович “Исследование природы лени” 2008 год.
Надо всё что нужно заставлять себя делать и не ленится!!!!!!!!!!!


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.