Эксперты по мониторам. Вам вопрос

Компьютеры электроника мониторы апсуждаим

Оочень давно мне подарили комп
С тех пор я уже сменил системный блок и другие составляющие
Но монитор стоит тот же, т.к. вполне устраивает (устраивал)
samsung SyncMaster 151s, 1024*768
http://i.i.com.com/cnwk.1d/sc/7095959-2-440-overview-1.gif

И так, меня интересует такой параметр, как время отклика
На сколько это важный параметр?
Какие самые оптимальные значения?
Мониторы с каким временем отклика не стоит покупать ни в коем случае?
Какой марки монитор вы порекомендуете?
Или может вообще не стоит обращать внимание на характеристики, купить какой-нибудь любой понравившийся за среднюю сумму и будет норм?

Вообщем, скажите мне всё то, что бы вы хотели сказать себе до покупки вашего монитора, будь у вас машина времени
















Ответы:
время отклика 0,5 мс достаточно
Смотря для чего вы монитор хотите. И насколько вы пристрастны в этом вопросе. Если хотите углы обзора побольше, то смотрие мониторы на *VA, IPS, PLS матрицах - у них цветопередача лучше, чем у матриц типа TN. Недостатком является время отклика, но и оно считается приемлемым практически для всех видов деятельности (обычно считается, что такое время отклика мало для игр и фильмов, но все зависит от ваших глаз). Так что время отклика приемлено вплоть до 16 мс. Всесторонние обзоры мониторов публикуют на overcloсkers.ru - если хотите почитайте. Кстати, время отклика на матрицах IPS, PLS менее 6 мс тоже не есть хорошо, потому как в этих случаях используются технологии разгона матрицы и могут быть заметны артефакты.
время отклика может быть актуально для игр,где есть динамичные сцены. Чем меньше времени отклика,тем меньше "шлейфы". Для фильмов актуально тоже.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.