Две горизонтальные полосы на мониторе - как вы думаете в чем дело?

Компьютеры windows железо оборудование мониторы

Есть два монитора 26" iiYama E2607WS 1920x1200 подключены качественными кабелями LINDY к видеокарте GeForce GTX 285.
Сами мониторы отличные, все устраивает. Но вот сейчас решил включить программу EIZO TEST (аналог Nokia Monitor Test) и проверить не появилось ли каких-нибудь битых пикселей и обнаружил ближе к верху экрана две горизонтальные линии. Они видны на белом фоне, на красном, на зеленом, но не видны на черном. Цвет этих полос трудно передать, они просто чуть ярче основного фона. Я пытался сделать скриншот этих полос на разных цветных фонах - но безрезультатно. На снимках экрана - эти полосы просто отсутствуют. В обычной работе они не видны. Их очень трудно заметить, надо пристально приглядываться. На втором мониторе этих горизонтальных полос нет. Вопрос к спецам - что это может быть? Мониторы уже не на гарантии.

iiYama E2607WS
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=2612772&hid=91052

DVI кабели
http://www.lindy.de/dvi-d-premium-gold-dual-link-anschlusskabel-stecker-stecker-3m/37041.html



Ответы:
забей


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.