Правда ли то, что парное козье молоко очень полезно для здоровья?

молоко козы польза пар коза

Ответы:
> очень полезно
вряд ли.
но то, что по составу оно ближе к женскому, чем коровье - это факт. именно поэтому оно рекомендуется для приготовления молочных каш младенцам
Не больше любого другого, немного жирнее коровьего. Бабушкины сказки. Если у человека алергия на лактозу то ему ни какое нельзя потреблять.
Козье молоко весьма полезно, и является хорошим выходом из положения при аллергии на коровье молоко (а она нынче часто встречается, увы). Но верно сказал wowan1 - при аллергии на лактозу человеку никакое молоко не будет полезно.
Правда, хотя бы потому, что в нем содержится больше микро элементов чем в коровьем, так как у коз более разнообразный рацион растительности, включая очень полезных горьких трав.
Правда, но можно сильно поправиться - оно очень жирное
Моя сестра смешивала его с клубникой миксером и потом пила.
Так она от диатеза вылечилась.
Найдено по указанной ссылке:
Польза козьего молока также заключается в ряде лечебных качеств. Этот напиток рекомендуется принимать людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, анемией, астмой. Его рекомендуют пить при гепатите, простудах. А для лечения бронхита оно просто незаменимо. Для этих целей в стакан горячего козьего молока, добавляют по одной чайной ложке меда и козьего жира и столовую ложку сахара. Пьют в течение двух-трех недель на ночь.
Любое молоко очень полезно, если оно только что из-под животного...
Очень полезно.  Уменя у бабушки были козы, многие приезжали покупали молоко. Дети выздоравливали от дерматитов, высыпаний и пр. Взрослые желудок лечили (язва). И я очень его любила. Пила с младенчества (по словам родителей), когда у мамы молока не было меня кормить.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.