Подскажите...

Психология Люди Природа Путешествие Мировозрение

Здравствуйте. Мне 16 лет, я в 10 классе. Хочу дождаться 18-летия, закончить 11 классов и отправиться путешествовать. На это моя мать сказала, чтобы полноценно путешествовать, ты должен выучиться, найти работу, заработать на ПМЖ и, наконец, заработать на путешествия, НО! я не хочу так путешествовать, я просто хочу взять и пойти... просто идти, куда глаза глядят, хочу понять себя, хочу увидеть много нового, познакомиться с разными людьми, культурами, местами, изменить свое мнение о мире и сделать его более красочным, чтобы до конца старости остались хорошие и длительные воспоминания. После этого, мама меня спросила "Хочешь бомживать?" -_- Что за плоские стереотипы? Значит, у нас уже свободное путешествие - это бомживаловка? Что за бред? Я не знаю, люди... Помогите советом в этом деле... Как-то все мечты начинают рушиться...

Примечание:
Я не хочу в возрасте 80 лет сидеть в кресле-качалке и жалеть о том, чего не сделал в молодости, а мог бы...

Примечание:
iExtreme, это все комфорт, да, и тем более, на что мне глаза тогда-то?

Примечание:
Pris, для тебя это может и бред, ты просто раб комфорта и рабом до последних дней своей жизни и останешься.

Примечание:
BonaFide, ну ты и глупая... Визы, загранпаспорта и т.п. - это все формальности. Наврятли, там во всю длину границы страны есть пограничники, где-то наверняка есть пробоины, вот ими и можно воспользоваться, эх... Глупая людишка...
Ответы:
сами вы ничего не увидите, нужно ехать по тур путевке и чтобы был экскурсовод.
хорошая мечта - но не для нашего мира - тем более не для россии... на это нужно много денег!!!
Нормально. Годика 4 можно послоняться по белу свету. А потом посидеть за партой. Ячерез 4 года после школы поступил в вуз. Есть, что вспомнить.
Я путешествовал больше года автостопом по Европе. Денег нужно совсем немного, и можно вообще без них. Мои друзья путешествуют по всему миру - деньги практически не нужны.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.