BlackBerry. Правда ли, что...

интернет электроника Цифровая техника карманный пк Blackberry

на смартфонах BlackBerry, продающихся в России заблокирован WI-FI? С планшетниками Playbook та же ситуация?

Примечание:
To FAV:
Ёмко. Благодарю.
Ответы:
C BlackBerry официально продающимися в России- да. По "легенде" это было сделано, чтобы получить разрешение на использование оборудования имеющего средства криптографии(чтобы все шло через оператора, который мог бы предоставить нашим службам всю вашу переписку в незашифрованном виде). По этой же причине, кроме Wi-Fi, отключена и функция BlackBerry Messenger. Ибо нефиг скрывать свою перписку.  :)
В Playbook Wi-Fi работает, зато нет самостоятельного почтового клиента. Почту можно смотреть только через web или подсоединив смарфтон BlackBerry
Ах да, извиняюсь не все написал.
1.Если ты покупаешь "серый" аппарат и подключаешь сервис "BIS", то :
   При подключении со своим ("серым") телефоном:
- в МТС не блокируют BBM и Wi-Fi
- в Билайне подключают, если эти функции заблокированы
По крайней мере так было до последнего времени.
2. Но можно и разблокировать  [1]


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.