Ваш опыт борьбы с игровой зависимостью

игры зависимость

Собственно интересно будет услышать кто как с этим борется/боролся. Дело в том что у меня эта проблема тоже есть - уже 16 лет играю. Это страшная трата времени. Пробовал силовые методы, избавился от всех игр итд, в результате продержался около месяца с чем то, все свелось на нет, когда заприметил одну старую игру( на старые игры падок до жути, вот в новые так не тянет - нет там ничего интересного, а от старых как дурман какой то).
Ответы:
И пусть у меня сильной игровой зависимости и не было...В общем...
Установил Ubuntu. Поскольку с железом была полнейшая жопа (мы экономим на качестве, да. зато характеристики нереальные) - основное время стало уходить на настройки.
Далее впал в депрессию. Начал задумываться над смыслом жизни. Осознал, что его нет. Окончательно послал игры нах#й. (На тот момент это были CS1.6 и AvP2)
Серьезно.
Малыш, а ты кто по гороскопу? Не рыбы случайно? Alteran
Все таки рыбы. Очень уж похож.
Достаточно понять, что жизнь состоит из времени, и каждый день, проведенный в игрушках - это просто приближение к своему "последнему уровню", а потраченное время не вернешь. Кто-то это время потратит на развитие себя, на достижение каких-то реальных целей, а кто-то будет устанавливать очередные рекорды в прохождении любимой игрушки...
Всё легко и просто, завести себе партнера который не даст сидеть за играми кучу времени. Проверенно, зависимости НЕТ! =)
Я не страдаю игровой зависимостью, я ею наслаждаюсь :)
я вообще не во что не играю
Алкоголизм, наркомания, компьютерная зависимость, зависимость от азартных игр - это все понятия, стоящие в одном ряду.
Но если в лечении наркомании и алкоголизма имеется много наработок и способов коррекции, то игромания еще не успела обзавестись таким солидным арсеналом. Но всё равно, если зависимость сильна, надо обратиться к психологу.
Основная проблема избавления от зависимости состоит в том, что личность больного искажена, дисгармонична, а потому, даже при активном желании излечиться, закрепить достигнутый результат бывает очень сложно. Самостоятельные попытки оставить зависимость чаще всего приводят к развитию депрессивного состояния, которое поддерживает неодолимую тягу и проходит, когда больной возвращается к привычному занятию - игре. Все остальное в жизни блекнет, теряет свой смысл.
поискать скелеты у себя в шкафу, понять, почему виртуальный мир привлекает больше? что он дает, чего вы не получаете от жизни? врага нужно знать в лицо. например, это - зеленая пуговица. (ну я утрирую, что бы не нудить) а что для вас в реальной жизни эта пуговица? например, у вашего научрука такая заплатка на штанах. а научрук символизирует реализацию научных амбиций. а что вам конкретно нужно сделать, что бы получить пуговицу? Засесть за давно заброшенный доклад.
Ну... Надо начать больше времени проводить с любимой половинкой. Это обычно помогает. Надо осознать, что есть Человек, нуждающийся в твоем внимании и ласке.. Машина-то в тебе не нужается.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.