можно ли расколоть орех пальцами рук

кино сила орех тренировка

посмотрел пьяный мастер с джеки чаном, и загорелся тоже расколоть орех пальцами, какие мышцы рук надо тренировать чтобы можно было так сделать?
Ответы:
в фильмах меч ещё двумя руками хлопком ловят
какие мышцы рук надо тренировать чтобы можно было так сделать?
Можно,я где то читал,что такие нереальные вещи,делаются при помощи тренировке духовного сознания,типа сосредоточения всего организма на точке цели и это тренируется годами
можно , отлами у пальца кость и калати им пока не расколица
Я хоть не мастер или сенсей =) Но я уверен, что тут дело не только в силе пальцах, есть там какой то секрет, ведь кирпичи люди ломают не из за того что у них силы дофига, а потому ломают потому, что знают куда бить, как правильно бить, с какой силой бить, надеюсь вы меня поняли к чему я клоню, дело тут не только в "накаченных пальцах рук", есть в этом деле какой то хитрый секрет...
Начни с кедровых, потом постепенно переходи на кокосовые.
Не знаю как на счет орехов но у меня в армии прапор такие клешни имел! Гнул пальцами одной руки пятаки, пока не сложит вдвое (это раньше такая монета была по размеру как пять рублей), большим, указательным и безымянным. А еще картошку сырую в клешню возьмет, выжимает ее, а она трещит и между пальцев выдавливается. Довелось как-то с одним штангистом пересечься, так тот не смог. Думаю такая сила кистей и пальцев м.б. только от природы (+ тренировка, разумеется).
Люди какую-то хрень пишут.
Я всегла грецкие орехи в ладонях колю - "раздавливаю". Из "сугубо специальных тренировако" - легкое увлечсение скалазанием, 1-2 раза в месяц.
Учитесь играть на пианино! Там как раз сила пальцев нужна очень.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.