Одна история...

Общество общение история совесть нацизм

Вот недавно узнал такую информацию.
При правлении Гитлера был такой случай. Предупредили народ чтобы платили за проезд в метро, сказали, что мы вас проверять не будем, а вы платите. Проходит месяц, разумеется нашлись те, кто не стал платить, взяли и расстреляли весь вагон.
После это все, абсолютно все платили за проезд.
Исходя из этого напрашивается вопрос: "А можно ли силой заставить людей не пить, не воровать а жить честно и правильно?"
Хоть это и не гуманно, но получается, что государство может бороться за справедливость таким образом очень
эффективно.
Что вы об этом думаете, это просто рассуждение.

Примечание:
Но ведь если бы разного рода отребье уничтожали и всё было бы очень сурово, а также какая-то очень мощная идиология прививалась всем с детства, то такое государство пришло бы в конечном итоге к золотому веку?!
Ответы:
Маленькое метро это одно... а целая стран другое, тут воруют камазами и никто не может деньги найти, а ты хочешь искать каждую бутылку водки, ворованные жевачки и брюлики :D
нектар, ценности людей относительны ... кому то всё это задаром не нужно.
Такой жесткий контроль конечно снизил бы преступность, воровство итд... если бы весь мир был одной страной это бы работало хорошо, но пока на планете куча стран и мы имеем отдельную экономику, границы, ценности у каждой из них, то всё это утопия.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.