осознанная глупость должна быть наказуемой?

философия глупость

смотрю я на некоторых.

как будто нет заболеваний у людей психических

но ведут себя осознанно неадекватно (

противно (
Ответы:
это называется халатностью, и по закону - можно ответить.
Люди умны неравномерно и не постоянно. Глупость может быть недостаточно осознанной. И даже, может быть, не глупость, а неведенье.
А наказание - не лучший способ воспитания. Наказание ближе к дрессировке.
Все зависит от последствий "глупости"(ею, кстати, часто любят прикрывать совсем иное). Если последствия тяжкие, то в назидание обычно наказывают.
Если это именно глупость, то вряд-ли она была до конца осознана в момент совершения.
Я бы назвала это не "осознанная глупость", а - баловство!
"Баловство" - родом из детства, и некоторым индивидам, время от времени хочется побыть ребенком. Так вот, шалость, если она невинна - нужно прощать, если шалость переходит границы и раздражает взрослого - тогда не грех и наказать!
если осознанная глупость породила осознанное вредительство-не грех и наказать. Если осознанная глупость привела к победе-не грех и наградить.Но помните - у подобных людей всегда есть цель-ведомая лишь им одним(иначе это глупость обычная)
осознанная глупость должна быть наказуемой?
----------------------------------------------------------------------
(с)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.