Каков механизм лохотрона этих передачек по ТВ с угадыванием/составлением слов?

игры телевидение СМИ лохотрон мошенничество

Понимаю, что лохотрон. Но все детали не вижу.

Ясно, что никто не говорит "Вы позвоните и Вам дадут денег." Говорят "Если выиграете".
Ясно, что за звонки снимают деньги.
Но дальше, что... Я позвонил, назвал правильное слово и мне сказали "Спасибо, до свидания", так что ли? Или они просто деньги снимают за набор номера. :))

Кто в курсе просветите, а то давно меня это занимает. :)

Пы.Сы. Кстати, почему это безобразие никто не прикроет. И почему столько уже это дело идёт, а лохи всё равно находятся? Откуда?!

Примечание:
2 ТОТ КТО НАДО

Я вам не сынок. Попридержите язык.

Примечание:
Если программа в записи должны быть заметные указания на это, иначе это уже УК в явном виде.

Примечание:
2 banderloggggg

Ну, ясное дело, что деньги снимают. Иначе с чего бы они зарабатывали.

Но КАК можно снять деньги, НЕ предоставив услуги? Это же мошенничество в явном виде? Бери и сажай.

Примечание:
Судя по негативной реакции на вопрос - которые повелись на ВиО хватает. :))

Примечание:
Но это же мошенничество. Неужели мало пострадавших, чтобы дело прикрыли, или устроили скандал?

Это же просто неприкрытый плевок всей стране в лицо - мол Вы лохи, утритесь и смотрите. А мы всё равно будем это крутить...

Как гастарбайтеров, которые пашут не в себя за копейки мутузить так "героев" хватает. А как поставить на место кого-то, кто открыто вот так издевается...

Примечание:
2 MAKCtm

Разница между лотереей существенная или Вы этого не видите? К тому же правила проведения лотерей строго оговариваются законодательством.

2 Ustyugov-aleksei

НЕ надо. Это грех. И посодют.

Примечание:
2 sdsfsdfsdfsdfsdf

> Деньги берет кто и за что? Телефонный оператор за услуги связи, Вы эти услуги
> получаете.

Он их не все себе берёт. Следовательно кто-то получает деньги, НЕ предоставляя услуги.

> Есть и более грубый метод - вы дозваниваетесь, автоответчик снимает трубку и
> играет запись коротких гудков. Но деньги снимаются. Вы продолжаете
> "дозваниваться". А потом приходит счет.

Это вообще на*бка. Можно по детализации отследить.

В общем, всё это вполне классифицируемо и доказуемо. Только удивляет, что всех это устраивает.

2 K_AHTOH

Видимо вас мало ещё допекли, если вы покорно платите, вместо того, чтобы пару разиков показательно обратиться в суд, чтобы наложили в штаны.

2 Ustyugov-aleksei

Надо себя воспитывать. :)

Примечание:
Ясно, пока на ежегодном задавании вопросов онлайн/по телефону какая-нибудь старушка не пожадится батюшке-царю ничего не изменится...

Дело ж не в лохах. Им всегда полезно расплатиться за свою жадность, жажду халявы, поумнеть. Дело в том, что если такое поощряется, то для страны это жопа. Какие могут быть ценности и прочее, когда люди каждый день видят этот беспредел...

Примечание:
...старушка не пожаЛится... :)

Примечание:
2 warrior

В Германии и пи*сы это нормальное и законное явление, вроде даже браки. А в Голландии наркоманы, и зарегестрированная законно партия пиедофилов.

К чему приведут такие "законы"?

2 ТОТ КТО НАДО

Глупости. Не в IQ дело. Даже у самых умных мозги застилает алчность, жажда ХАЛЯВЫ.

2 Ustyugov-aleksei

Это-то и самое страшное... Страшнее любых фильмов-ужасов...
Ответы:
Передача записывается ЗАРАНЕЕ, сынок.
у меня друган звонил... короче туда звонишь, а тебе говорят вы не дозвонились, попробуйте еще раз
смысл прост те кто звонят не дозваниваются а бабло снимают,а те кто называют слова подставные лица
Повторяю:
передача записывается ЗАРАНЕЕ.
Во-первых, вы не дозвонитесь. Но у вас снимут деньги за каждый звонок.
Во-вторых, те кто дозванивается -- заранее проплаченные подсадные утки.
ты никогд атуда не дозвонишься, это тупо запись, а бабло снимается за дозвон, вот и все. А лохов у нас немеряно!
да не обязательно что-то там подьебывать и тд... они поднимают достаточно денег за передачу чтобы позволить себе отдать эти деньги действительно случайному лицу... просто шансов дозвона мало... всем говорят вы не дозвонились... и только когда время к концу подходит можно включить возможность дозвониться
или дозваниваешься,просят подождать,через пару минут обрывается связь
Я звонил  (стыдно то как!!) Минута стоит 30 р примерно. Снимется труба  и говорится: "пожалуйста подождите, все линии..", или "перезвоните позже" Оплата с первой секуды
почему не закроют? да потому что "все законно" этоже как лотырея, смысл один ... а то что наебывают с подсавным эфиром и тп это уже на совести организаторов..
з.ы. "замануха" вообщем, даже ведущие с большими...
Надо когонибудь убить..
В доле телефонный оператор (платные номера, весьма недешевые), телеканал и собственно контора, которая арендует эфирное время и выводит сей "продукт" в эфир. Делят прибыль поровну.
Суть - деньги берут за дозвон на платный номер телефона. Вас об этом честно предупреждают - стоимость минуты разговора столько-то рублей, на экране пишут. Проконтролировать, получил ли кто-то выигрышь невозможно.
Да? А так хочется..  :)
Дополнение #5
Но это же мошенничество. Неужели мало пострадавших, чтобы дело прикрыли, или устроили скандал? Это же просто неприкрытый плевок всей стране в лицо - мол Вы лохи, утритесь и смотрите. А мы всё равно будем это крутить...
2 sdsfsdfsdfsdfsdf
=В доле телефонный оператор=
Мдя только не конечный как мы!!! Как надоели эти лохотроны. Ростелеком с нас бабки исправно собирает и выставляет счета. А попробуйте теперь с клиента эти бабки стрясти. Как правило со скандалом.
K_AHTOH
Да такие вещи нужно вообще запретить на законодательном уровне. Мол, специальные платные номера использовать для дозвона в прямой эфир нельзя.
Одна строка в соотв. законе о телекоммуникациях или как он там называется. Но - на этом кто-то кормится. И будет мешать ее принятию. Выход один - помнить о сыре в мышеловке и объяснять это членам семьи.
если вы думаете, что эти передачи только в россии, то вы ошибаетесь.
в германии я видел подобное, только ведущая топлесс была. сиськами 5-го минимум размера трясла на весь экран. да и во многих других странах видел.
Пролема в том ,что никто не хочет заморачиватся ( стыдно лохом-то быть, деньги-так копейки, да и возни много..) на этом  и едут лохоторнщики..Да я думаю, выигрыши бывают, но в "семье" .На всякий случай..Доказать сложно будет всё это.
я в германии (польстился на сиськи) позвонил. мне сказали, типа, ща компьютер разыгает, попадете ли вы в эфир. пик, вы не попали. попробуйте снова. вот и все. все законно, все прописано в правилах. оплата идет оператору за оказание услуги связи. с точки зрения контент-провайдера услугу они, в рамках договора оказали. 2 лотереи. первая — это то, что на экране, а вторая — попасть в эфир. своим звонком вы подтвердили согласие с правилами игры. все. какие могут быть претензии к ним? с точки зрения закона все в порядка. во всяком случае с точки зрения современных законов. может быть потом придумают что-нибудь...
Да.. Такова жизнь..Яркая разнообразная..Беда в том, что глупость на виду лежит ныне, а мы воспринимаем это как само собой...
Лохотрон - лучшая проверка вашего IQ:
умеете ли Вы устанавливать причинно-следственные связи.
Agni, я вижу разницу:) Вы просто меня не много не допоняли;)
"все законно" - те купленно...
как лотырея - в идеале как должно быть звонят 100 человек по 30 руб (банк - 3000р) , выигрывает 1 получает 2,5тыс... вот что я имел ввиду:-)
Ответы здесь уже дали, .
А одну из причин, Agni, я называл ранее - люди не понимают написанное, не считают нужным.
Условия этой игры вам показывают прямо на экране.
лохотрон в том что денгы бирёт з тилифона и не малие. А таких лохов много
Лохоугадайка — один из видов теле-лохотрона. На январь 2009 всё ещё один из наиболее популярных методов развода лохов на деньги посредством зомбоящика и мобильного телефона. Среди прочих лохотронов выделяется:
У нас на Украине игровые автоматы и казино уже закрыли скоро и это блятство закроют


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.