Зачем плавить снег

снег уборка коммунальные службы

Недавно узнал что в моем городе есть снегоплавильный завод (или что то в этом роде). Для меня загадка зачем нужно это делать. Не проще ли сбросить его в какой нить заброшенный карьер чтоб он там сам "расплавился" в свое время?

Примечание:
ну и пусть себе дотаивает, хоть год! кому это мешает то? а что касается очистки от вкраплений то их можно будет выбросить на свалку после естественного таяния. И с каких это пор наши власти заинтересовались очисткой снега? уж лучше бы мусор перерабатывали. а сколько стоит плавка снега? наверняка недешево.

Примечание:
остаюсь при своем мнении. эту бессмысленная растрата ресурсов, не приносящая практической пользы
Ответы:
Вопрос транспортировки и складирования.
Снегоплавильные машины помимо утилизации снега (а его много: площадь Вашего города х толщину снежного покрова) занимаются очисткой (инородные вкрапления из снега отправляются на свалку мусора, а не в овраг). Расплавленный снег водой уходит в канализацию в течение дня, а не дотаивает  на каких-то гипотетических карьерах по полгода.
дешевле наверное.
Власти скрывают! На самом деле снег складируется чтобы быть снова высыпан в конце осени.
Это повод для воровства денег и только. Ведь невозможно проверить сколько "натаяли" снега. Вот у нас в Питере за зиму снега убрали больше 3-х(!!!!) метров, а у меня на гараже было 0.5 метра. Докажи теперь сколько снега убрали и вывезли.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.