Ребят, подскажите, как поступить

интернет Компьютеры комплектующие сборка пк

Перед новым годом немного денег собралось и вот думаю, как проапгрейдить компьютер.
Сейчас стоят: SABERTOOTH 990FX/GEN3 R2.0 + FX 8150 (до 4.52 разогнан). Задумал его поменять на FX 9370, но потом взъвесив аргументы подумал заменить мать и цп на Интел, вышло вот так: ASUS ROG MAXIMUS VI HERO + i5 4670k - причем остаюсь без портянок, если не продам старые компоненты, что врятли.
Стоит ли вообще что-то менять? Впринципи и сейчас мощности хватает, но все уже упирается в процессор, он явно доживает последние месяцы, когда стабильно справляется, на последний FX апгрейдить, ну получу 15% производительности, не так и много, а денег стоит приличных. А если менять, ну на 30 - 35% быстрее будет, но стоит ли сейчас, когда в 2014 выходят отполированные, последние, выполненные по 22 нанометровой технологии процессоры, которые будут, как говорят завершать время i серии, которую мы сейчас знаем. Короче сижу ломаю голову.
Ответы:
не меняй, тем более i5 это не i7. Да и просто пропылесось его хорошенько и операционку почисти или вообще новую поставь. Да и я думаю что у тебя не процессор а рам + видео не хватает)
А вообще пылесось хорошенько, наверняка там на радиаторной решетке которая на процессоре(под кулеером) уже пыли столько что пипец)
Для игр ни хрена ты не получишь. Добей до 8350 и всё.
1150 зло и не для игр
смотря для чего тебе надо, если играть то Fx ,а если для работы то интел(как то так)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.