Завтра идти брать кровь из вены, боюсь дёрнуться от боли. В детстве боялся делать манту, это было больно, это также?

психология Общество Психика Болезни Больница

Всегда боялся брать кровь из пальца и в детстве всегда жутко боялся делать прививку под названием манту. У меня очень низкий болевой порог, поэтому делать манту мне было очень больно и я до сих пор это помню. Из вены, не помню, чтобы мне когда-то брали, возможно только в детстве, когда лежал в больнице с дифтерией, но я это плохо помню. Кровь из пальца помню, как-будто это было сейчас, как вспомню, сразу передёргивает.
Боюсь дёрнуться и помешать процедуре. Что мне делать?
Ответы:
Манту больно? Да ну! Ерунда! Соберитесь..Даже если потеряете сознание, вас откачают!!
Выпейте водки :-)
Ну... Кровь из вены - менее болезненно, чем кровь из пальца. Там просто лёгкий укол, без болезненных ощущений (ткани не рвутся, как при пробитии в палец).
Бояться не надо, ничего с вами не лучится. Расслабьтесь, можете даже отвернуться, пока медсестра/медбрат будут брать кровь.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.