Готовы ли Вы вступиться за сотрудника, которого несправедливо ругает строгий начальник?

Общество проблема справедливость смелость

Ответы:
Я начальника тоже за это отругаю.
Я всегда так делаю, хоть и получаю потом люлей от самого же начальника.
Вступившись за несчастного, подорвать авторитет начальства? Да, я это делал ... это было моё последнее дело, на предыдущем месте работы)
в принципе могу. не при сотруднике, разумеется
Смотря что значит "вступиться". Строгость - хорошая черта характера начальника, но не имеющая никакого отношения к справедливости.
конечно. и за себя, и за других
Да,конечно! Но,увы, уже не за кого и не из за чего...
Нет, тем более не в этот момент. Идти наперекор начальнику в присутствии его подчиненных, когда он в гневе - себе дороже.
Возможно я замолвлю словечко после, при личной беседе с шефом.
Было. У меня была очень маленькая зарплата, как и у всех там. Не ценила я это место, и все мы не ценили))) Поэтому были смелые, наверное
Справедливость одержала победу
Разочарован в таком действии. Имели место случаи, когде себе гемморой, ему не помог да ещё и услышал от этого протеже типа нахер ты лезешь?
нетерплю начальников
Что за странный способ суицида?
Уже вступилась! И не однократно! Отгребла так, что больше не хочется ни за кого вступаться... Это до следующего раза не хочется...)
Конечно! Если это не мой начальник.
Раньше я вступился бы и вступался, вообще, в разных подобных ситуациях, а сейчас вряд ли, уж слишком часто я оставался крайним с носом, но все же бывают ситуации когда сердцем чуешь, что надо помочь, тут уж у меня выбора нет.
Если сотрудник в моём подчинении то да
готов
Не мне судить, нужно всыпать руководителю за все хорошие дела  и на память, чтобы запомнил этот момент на всю жизнь.
Несправедливости не существует. Но попробовать разобраться в ситуации можно.
У тебя возникла такая проблема, друг? Вникни в ситуацию и поговори с этим сотрудником, посоветуй ему то что считаешь нужным. Если сотрудник скажет что его проблемы никого не касаются, то и тебе не нужно рисковать своей работой ради него. От него же, слухи о твоей помощи могут дойти до начальника в искаженном виде, и начальнику покажется что вы заодно против него.
А спорить с начальником это, как говорится, неоправданный риск. Подрыв авторитета, подрыв его мнения, поднятие тебя над ним, указывание как жить, и так далее. Это в его глазах, в глазах его эго. Такой разговор не может быть деликатным с человеком, который выше тебя по званию, и скорее всего начальник этот сам по себе нервный и деспотичный, разругается с тобой и уволит.
Теперь уже готова на все.
С утра так и сделал.
А почему нет? Я что там работаю!
а сотрудник сам не в состоянии за себя  вступиться?  на собственном опыте могу сказать, не стоит быть борцом за справедливость в чужих интересах,  а то потом этот же сотрудник окажется хорошим и премию получит, а ты плохим и крайним.
ох был бы диил, хорошо рукооводил.
Да.
Почти всегда так делаю. Правда, я в пятом классе учусь,  но несправедливых обвинений терпеть не могу.
Да, но бывает так, что ситуацию представили не так, как нужно
А что это даст, если начальник мстительный?
Каждый сам за себя... так что не льстите себе ;)
Начальник должен иногда ругаться и лучше матом. Должен быть строгим, но справедливым. "Человек бежит, когда сзади опасность" (c).
Я часто такое делал. Только не на таком примере, но с такой же моделью! Меня за это часто банили или просто не замечали!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.