Почему советский союз это империя зла а фашистская германия нет?

интернет история война америка идеология

Непонятна логика американцев.да и не очень то они и стремились с Германией бороться
Ответы:
У них выгодное им видение истории.
Ну если американцев, то скорее всего если бы победил фашизм то он бы стал империей зла )
да и вобще, так думают единицы из них, ну а предурков везде хватает в любой стране и части света
советский союз это империя зла
автор, что такое "железный занавес" знаете? вот поэтому мы и были империей зла, потому что мы представляли достаточно реальную угрозу для америки
Это всё СТалин своими репресиями даже американци сняли фильм для того чтобы успокойть
людей от этого ужаса.
Потому что для Америки и американцев реальной угрозы от Гитлера не было, только от Японии, да и то очень небольшая. А со стороны СССР, как они считали, была. Плюс американцы очень любят себя накручивать-)
Потому что гитлеровский фашизм и USA-ский глобалофашизм - близнецы-братья
Прочитай или послушай аудио запись этой книги (см. ссылки)
И все вопросы как рукой снимет.
Кратко - Гитлера подняли, обули, одели и заставили пойти  на Россию именно США :)
Мысль сложная, человек не в состоянии удержать одновременно несколько мыслей ;) Гитлеровский фашизм хотел переустроить весь мир. У него были союзники. И вот захватив практически всю Европу, двинул на СССР. В его армии были все страны и практически вся техника, по понятным всем причинам там были и русские/татарские/чеченские/прибалтийские части. СССР в одиночку эту все европейскую армию сокрушил, технику пожог и стал армию эту гнать обратно к германии. Видя это США от безвыходности открывают второй фронт. Тем не менее армия СССР успевает дойти до Берлина. Там дальнейшее мало интересно, но по раскладке весь мир должен СССР. СССР уничтожил фашизм своими силами. Безвозвратные потери по разным подсчетам от 25-55 миллионов. А сколько сел и городов. То есть жизнями наших предков оплачен мировой порядок. Мир должен СССР. И вот начинается перестройка, Сталин палач, СССР империя зла ;) Неужели кто то в здравом уме будет говорить мы все должны империи зла и тирану Сталину? Дальше больше они воевали не потому что хотели защитить мир, их гнали кровавые палачи во главе со Сталиным чтобы отстоять империю зла. То есть Сталин победил случайно завалив трупами фашистов. А раз они не хотели освободить мир, никто им и не должен. А раз так, и Сталин и Гитлер занимались этническими чистками ( ведь никто не рассказывает, что в Англии и Сша всю войну действовали концентрационные лагеря, где содержались немцы и японцы?) значит они одинаковые, значит если смотреть очень утрировано цели то у них одинаковые были, удержатся у власти, и не беде что режим Гитлера пал в 1945, а режим Сталина в 1990. Да ладно бы они у себя на Западе так думали, нет, это у нас так думают, восторжествовали иваны не помнящие родства. Так вот больше года работает комиссия противодействию пересмотра истории или ревизионизма, ничего о ней не слышал и не видел, да думаю и шансов нет. Потому как любое их заявление начнется с признания того что именно Сталинский режим создал все условия для победы, что под его эгидой были разработаны планы эвакуации, мобилизации и военной промышленности. А на это пойти, это расписаться в полной собственной беспомощности в управлении государством.
Вопрос не верен. Советский Союз никогда империей не был, эту ложь придумали враги СССР.
Империя создается и существует с помощью насилия. Империя порабощает другие страны и народы.
СССР возник в 1922 году как добровольный союз братских советских республик. Все последующие территориальные изменения в СССР шли лишь в русле исторического возврата наших исконно российских земель. Мы не нападали и не грабили, наоборот, помогали как могли, жертвуя, даже нужным для себя.
У Германии атомного оружия не было и они в мирное время не сбивали гражданские самолеты, ну и привет "железному зановесу" конечно.Да и не дотягивала все же Германия до Империи зла (по массе).Да и вообще чего вы все на них за это название обижаетесь?Наоборот гордиться надо, что они до сих пор нас побаиваются и что русский это по их представлению огроменный мужик который рвет пасть медведям в качестве утренней зарядки.
Впервые эту фразу услышал от Рейгана, когда мы сбили корейский Боинг с почти 300 пассажиров. Главное, что  сбили и стали говорить, что не сбивали. Выступает в ООН наш представитель и говорит, что Боинг улетел от Сахалина и сам пропал. Американцы, писавшие весь радиообмен, предоставили миру запись переговоров между нашими лётчиками и пунктом наведения. Один лётчик другому говорит "отойди, дай я его ё...у".  То есть СССР поймали на лжи перед всем миром. Если бы признались, ничего не было бы, так как самолёт упал в территориальных водах около острова Монерон.  
 Но главное, большевики, захватив Россию, засеменили страну и весь народ ненавистью. Развязав с помощью красного террора братоубийственную гражданскую войну, уничтожив элиту страны во всех слоях населения. Всё остальное уже следствие этого. Что посеешь, то и пожнёшь.
Потомуч-то во время Холодной войны Американцы нас боялись больше чем немцев во 2-ой мировой.
Во первых вижу что  ты из тех кто говорит что германия была "фашистская" это не верно хотя бы из-за того что гитлер для таких как ты написал "майн камп" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0 где изложены идеи национал-социализма! ты прочёл слово национал! а сократив это слово получится нац. а сократив социализм получится (конец слова) изм. а вместе нацизм!             Ладна с этим разобрались. Теперь по вопросу: СССР спансировала гитлеровскую партию болшивиков (в начале она также была большевитской) и плюс СССР просуществовала дольше и натворила больше глупостей поэтому во Флориде 8 марта 1983 Рейган (президент США) окрестил Советский Союз «Империей зла» хотя СССР и НАЦИСТСКАЯ Германия (как написал ктото ниже)   близнецы-братья!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.