Как найти край ливня?

дождь исследование любопытство метеорология детские вопросы

Когда идет ливень - он не бесконечен. У всякого ливня есть эпицентр, и есть край. Теоретически должно быть место, в котором дождь не идет, а через метр - уже стоит стена дождя. Приходилось ли Вам видеть стену дождя и касаться ее рукой, оставаясь вне стихии? Как найти такое место? Возможно ли это хотя бы теоретически?
Ответы:
Да. Один раз ехал на машине по шоссе, и как в фильм ужасов попал...
Впереди стоит огромная стена из дождя! Граница была настолько резкой, а дождь настолько сильным, что можно было принять с расстояния 30-40 метров за огромную серую стену. Останавливать машину не было смысла, и мы врезались в неизведанное...
Но чаще всего граница смазана:
Капли - моросявый дождь - дождь - ливень - дождь -  моросявый дождь - капли
> Возможно ли это хотя бы теоретически?
Было такое, дождь шел вдоль дороги, стена дождя была в паре метров, но продолжалось это не долго.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.