Что можно выбрать для самообороны?

безопасность оружие самооборона

И так, я живу не в самом безопасном городе моей страны - в Кызылорде. Мне 13 лет... Недавно на речке до меня и моих друзей ( трое друзей и я,в общем нас было 4)в 8-ом докопались какие-то дикари. То что мы на русском разговариваем и т.д., хотя страна двуязычная. Казахский и русские языки официальные. У меня с собой в сумке,с которой я хожу на рыбалку лежал швейцарский нож. Я достал пилу и нож одновременно и отшугнул их. Дальше мой друг разбил бутылку об землю и побежал на них. Они убежали. Но дело в том, что уже ходить не безопасно. Город не большой,могут найти. Мне бы что-нибудь для самообороны. И то, что можно было бы мне легко достать или купить. Только не надо мне давать советы,, что я еще мал для этого. Просто отнеситесь к этому серьёзно.

Примечание:
Как бы не звучало глупо,но опасная бритва опасная..

Примечание:
И где я Вас электрошокер найду?
Ответы:
Купи себе опасную бритву. Это такое лезвие как нож. Очень острая, но хрупкая,лучше не ронять на асфальт. Ей можно прям кусок мяса одним движение отрезать. Но и самому порезаться очень легко.
электрошокер
Ну тогда есть такие мобильные телефоны с большой кнопкой экстренного вызова))) Короче к тебе гопники подходят и ты милицию вызываешь)))))))
купи бронежилет первого класса (тот что тонкий под одежду от ножей) и кастет. В большинстве случаев этого достаточно. Ну еще можно что-то ударно-дробящее - типа телескопической дубинки и газовый балончик на случай если придется действовать против толпы. Если есть опасность что могут серьезно покалечить поищи через TOR огнестрел. Пока несовершеннолетний - за убийство больших сроков не дадут. Тут уже действует принцип, что лучше пусть шестеро судят, чем шестеро несут.
Дело очень серьезное. Поговори с родителями, ничего не скрывай и не стесняйся им рассказывать. Вашей семье надо срочно оттуда уезжать.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.