как поставить убунту 13.10 на ноутбук lenovo ideapad z570

Компьютеры ubuntu ноутбук

Признаюсь я чайник в этом деле, но по работе надо (тестер софта на андроид)
ставлю убунту с флешки, ставится все норм, но не делит диск на разделы (даже вручную)
при этом запускается только с подключенной флешкой.
Ответы:
ну и запускай с флэхой, а всем скажи что это типа электронный ключ
Вообще странно. Такое впечатлиение что установки и не происходит. На форумах что-то такое про убунту пробегало. Попробуйте opensuse поставить в качестве эксперимента. Потом уже дальше будем копать.
Там проблема с персловутым UEFI. Но вроде бы убунтовцы с ним дружили. Можете попробовать в биосе просто отключить UEFI. Это правда бывает приводит к геморою если Вы хотите использовать одновременно и вин8 и линукс. Как отключить проще погуглить. Даже на ютьюбе есть ролики на эту тему.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.