Вопрос по SQL Server

компьютеры windows базы данных сервер sql

Очень простой вопрос. Возможно ли изменить системное время только для MS SQL Server. Предположим есть Win-сервер на котором работают две большие СУБД, одна из которых MS SQL. На самом Win-сервере установлено местное время. Вопрос: можно ли сделать так чтобы MS SQL работал по UTC, а вторая СУБД при этом работала по местному времени, при этом не меняя время на Win-сервере на UTC?

Примечание:
было бы очень круто если можно. просто вариантов несколько и один хуже другого. Переделать время на сервере в UTC - плохо для второй СУБД, то есть для буховских данных с их отчетными периодами и прочей лабудой. Переписать весь наш старый прикладной софт с принудительным использованием функции getutcdate (кажется так называется). Софта много, а нужно быстро, не вариант. Еще вариант - перенести сервер на другую железяку, но для этого нужна другая железяка. Пока его рассматриваем как основной, но и он нам не нравится.

Примечание:
Бутылкин
ну как бы это очевидно. а если грязный хак?

Примечание:
Без имени
Вот! я тоже думала насчет чего-то вроде триггера. Но как реализовать пока так и не додумалась.

В данный момент временно перенесли сервер на другую железяку, но вцелом это не выход(

Примечание:
Тюльпан
Спасибо, Капитан Очевидность!

Примечание:
в итоге сервер стоит на другой железяке. но проблема так и не решена.
Ответы:
думаю нет, хотя вопрос очень неординарный и интересный. Сегодня спрошу на работе
Нет. Нельзя.
Время как таковое в СУБД запрашивается из системного времени. Попробуйте поменять дату/время на сервере и после этого запрос select getdate() вернет то время, которое вы там выставили. Поэтому нельзя однозначно.
Думал - думал. Если б можно было сделать что-то вроде триггера, который запускается после селекта времени и меняет результат.. Или какой-нить алиас, который меняет стандартную функцию. Но не слышал о таком :(
Я бы просто установил всё на виртуальную машину. Ну или нужно как-то подставлять эти данные..
Вряд ли есть стандартные средства для этого.
Что за херь!??!
если сервер тянет время из BIOS
не логично!
как по мне невозможно.
это только в скрипте нужно писать. создавать отдельный класс Time на самом узле
Нет, отдельно это выставить нельзя. SQL смотрит батареечное время, ладно бы если смотрел другое какое. Датирование, я так понимаю, нужно "швейное", т.е. автодата без объявления оной где бы там ни было? Если нет, то можно попробовать приращивать каждый раз ко времени полному какое-то значение, но, скорее всего, потеряется формат.
А можно ехать на дачу на бензине, а обратно на соляре? Вопрос только в целесообразности. Т.к. оного нет, то и решения, кроме как поставить виртуальную машину для одной из баз или перепилить саму базу, не будет.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.