Реклама и жевательная резинка.

медицина реклама Здоровье что такое abuse label?

Действительна ли рекламная информация о том, что жевание жевательной резинки после еды снижает риск заболеваний зубов? Есть ли в рекламных посылах некое зерно истины?
Ответы:
Да, немного истины есть - при жевании выделяется большое количество слюны, а в наших слюнах содержатся вещества, чистящие зубы! Именно поэтому животные обходятся без зубной пасты :)
нет не снижает
Конечно, чистку зубов жевательная резинка не заменит. Но при жевании выделяется слюна, которая замедляет размножение бактерий. Плюс механическая очистка от скапливающихся во рту во время еды частичек пищи. Главное - не увлекаться.
зато действительна информация о том, что в тех резинках содержатся вещества разрушающие зубную эмаль
жвачка очистит поверхность зубов и промежутки между зубами от остатков пищи, к тому же тренируются мышцы челюсти. но поскольку в самой жвачке немало разных веществ  имеет смысл после нее хотя бы прополоскать полость рта водой.
Нашел двойное слепое когортное контролируемое исследование  1995 года http://jdr.sagepub.com/content/74/12/1904.short - 40 месяцев сравнивали эффективность жевачек на 1277 детях. Вывод: Хулитол (Зайлитол, Ксилитол, Ксилит) уменьшает риск кариеса у детей:


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.