10 фильмов, влияющих на массовую культуру

кино Общество история культура

Каковы 10 кинофильмов, которые оказывают сильное влияние на современную массовую культуру? Я имею ввиду такие, например, как "Форрест Гамп" и "Бойцовский клуб".
Ответы:
Сложно сказать, все известные фильмы как-то влияли по-своему. Крестный отец, Звездные войны, Криминальное чтиво,  и проч.
В России сильно повлияли сериалы, например Бригада и Реальные пацаны. После первого в каждом дворе появилось по Белому, а после второго многие начали разговаривать как умственно отсталые.
"Реквием по мечте"...
2 вышеперечисленных + Достучаться до небес, Бенджамин Баттон, 12 ( фильм о присяжных), Апокалипсис, Доктор Хаус (знаю что сериал, но всё таки влияние есть думаю), Затерянные.
1. Бойцовский клуб
Лучший фильм. Навсегда.
>6. Матрица
Ненавижу матрица.
> Образец киберпанка, давший не только популярность жанру, но и новый виток в нем. Потрясающий видеоряд,
это правда
>нетривиальная задумка -
Устроить симуляцию Вселенной, чтобы изготовить дураселл?! Более идиотской фабульной задумки в высокобюджетном фильме я не встречал за всю жизнь!
хорошо, что я мало знаком с перечнем перечисленной здесь массовой культуры
Я считаю, во-первых, это фильмы Стивена Спилберга вообще.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.