Оперы

музыка

Посоветуйте хорошую оперу. Не браузер и не Вагнера (я его оперы уже наизусть выучил).

Примечание:
Lost Soul: можно, если они не хуже рок-оперы "Дракула".
Ответы:
Пожалуй посоветую мою любимую (хотя вы её наверно уже видели и слушали) - Опера Мусогрского "Борис Годунов" и "Хованщина".
Так же рекомендую Вам Оперу "Тоска" Дж. Ан. До.Пуччини, она довольно монументальна.
Рекомендую Вам найти Видеозапись, потому как опера это больше визуальное действие, нежели музыкальное.
А рок-оперу можно?
Могу ещё порекомендовать посмотреть концерт Gregorian - Live in Prague (2005).
Он немного более динамичный, чем "Дракула", но надеюсь, что Вам понравится.
Опера  Дж.Верди "Травиата"
Мне лично очень нравятся Чайковского оперы:
А для меня самая проникновенная ( ну прям до слез) - Дон Карлос! Это Верди. Очень нравится.
Возможно не самая лучшая, но милая - Иоланта Чайковского.
Часто Моцарта слушаю, Волшебная флейта. Ария царицы Ночи наверное всем известна:-) Сама опера довольно забавная, в концертном зале Мариинского театра можно было послушать
Свадьба Фигаро, очень понравилось)
призрак оперы
А я бы посоветовала "Травиату" в исполнении Анны Нетребко и Роландо Виллазона. Еще советую посмотреть The Berlin Concert (Р. Виллазон, А. Нетребко и Пласидо Доминго исполняют арии из известных опер). Мне очень понравилось!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.