ОС и самовнушение

психология сновидения самовнушение

Собственно, сабж. Существуют ли настрои (вроде настроев Г.Н. Сытина), направленные проявление осознанности во сне? Или всё до сих пор ограничивается техниками МВОС и другими, описанными в книгах Лаберже?

Примечание:
*направленные на

Примечание:
Астрал? До свиданья, атстральные проекции пациентов Кащенко пробрались в мой вопрос.

Примечание:
Snakes: поразительно, никогда не слышал про такую технику.
Ответы:
и так внушаю вам неудачю , вы проиграете , вы недобьетесь успеха . вы неудачник . вы неудачник. вы неудачник
элементарно !  вы хотите осознать себя во сне ?  просто реально ЗАХОТИТЕ ЭТОГО !!! это получается ! один из способов - это держать контроль перед сном, то есть: лежать в тёмной комнате, в постели, вот щас я засну, хочу спать..... НО не поддаваться, пытаться сохранять сознание...(кстати, глаза не обяз. закрывать) в итоге, наступит момент, когда Вы ясно пйомете:я засыпаю, и ничего не могу поделать с этим....вот тут то и начинается все самое интеренсое !!! Вы ВИДИТЕ образы, сон...и понимаете, что это сон....вот собственнно и осознание, дальше - что угодно: Астрал, Медитация, Аутотренинг, Релаксация, Медиумство...
Один из самых простых способов (и, возможно, самый эффективный) - вести дневник сновидений. Впрочем как и просто дневник. Через какое-то время придёт большая осознанность как восне, так  наяву.
Есть два способа вхождения в ОС - осознание из обычного сна, и прямое вхождение.
В первом случае - тебе могут помочь картографирование сновидений (оригинальная техника) и прочие триксы (они во многом перекликаются с линией Лабержа), используемые ХС.
Также можно следовать и рекомендациям КК - вести осознанную жизнь наяву (проживая каждое мгновение, отключив "автомат", сопуствующий внутреннему диалогу, заодно вместе с ним), и осознанность во сне не заставит себя ждать. Только это самый сложный путь.
Все это в сочетании с полноценным и регулярным сном, в отсутсвие депрессий и стрессов. Хотя, в любом случае, процесс закрепления не быстрый - отнимает от полугода до десятилетий ;) чтобы добиться стабильных ОСов.
Второй способ практикуется тибетской школой, кажется, не без помощи практик концентраций внимания и медитаций. Иногда случается и у простых смертных :), даже не знаю, от чего это зависит.
Самая пр!остая  техника - перед сном (когда уже лежишь в кровати), придать пальцам руки форму, как будто в ней лежит мобильник. Затем представлять себе мобильник в руке до тех пор, пока явственно его не почувствуете. Затем ощупывать поверхность мобильника, не допуская его исчезновения. Когда мобильник станет достаточно реалистичным - поздравляю, вы в ОСе


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.