Военные фотоаппараты.

фотография общество армия

Есть профессиональные, полупрофессиональные и любительские фотоаппараты. А существуют ли особые, военные модели фотоаппаратов?

Примечание:
А пока развлеку вас подробностями, как это мне в голову пришёл такой странный вопрос.
Смотрю я вчера сериал Stargate: Universe. В одной из серий герои этого телефильма попадают на планету, богатую растительностью. И звучат слова приказа: "фотографируйте и описывайте каждое неизвестное растение!". Вот я и думаю: не таскают же солдаты армии США с собой медведевскую "Лейку" за полтора миллиона деревянных. И решил я, что наверное они снабжены какими-то военными фотоаппаратами, для того, чтобы дополнять отчёты красивыми картинками.
Ответы:
Не слышал.В инете вроде нет таких.:))
Либо этих моделей нет в природе, либо этих моделей нет в открытых источниках информации.
Может не совсем то, но вот:
http://www.membrana.ru/articles/technic/2009/07/08/185700.html
Что бы фотоаппарат считался военным -он должен соответствовать военному стандарту качества.
Например Военный  стандарт MIL-STD 810F секция 514.5 - Вибрация и удары
MIL-STD 810F секция 510.4 - Песок и пыль
существуют!
все забыли такое устройство как ФОТОПУЛЕМЕТ.
в авиации как устройство регистрации атаки
наверное есть и еще
Не знаю, как сейчас, а во времена войны во Вьетнаме американцы использовали почти обычные Nikon F и разные Лейки. Специальные моторы, фокусировочные экраны, защищенные кейсы для транспортировки и т.д.
Вот, для примера:
http://cameraquest.com/nikfnavy.htm
http://cameraquest.com/nfke48c.htm
http://cameraquest.com/m4mot.htm


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.