Складной нож: посоветуйте/отговорите/подводные камни.

туризм ножи EDC полезные вещи

Итак, моя мора 2000 внезапно сломалась и теперь я хочу приобрести себе складной нож под следующие задачи: за грибами сходить, хлебушек на пеньке порезать, проводочки зачистить, упаковку неподдающуюся вскрыть. Ножей складных много, какой взять - не знаю. Единственный складной нож, который у меня когда-то был, производился в СССР и не имел установленного названия.
Хотелось бы, чтобы нож не был особо большим - оптимальная длина лезвия 6,5 - 8 см и длина корпуса не особо большая. Потолок цены 2000 рублей.
Ответы:
Пойди в магазин там тебе на месте растолкуют какой тебе нож надо.
Купи мультитул. Мне вот такой на день рождения подарили
http://www.lesvoda.ru/catalog/knives/multi_tool/leatherman_blast_/
Доволен,всегда с собой таскаю.Можно и за 2000 найти не китайского производства.
Да, проблемма
Купи victorinox, это знаменитые и очень качественные складные ножи. Настоящий многофункциональный инструмент. http://www.victorinox.ru/history.html
Сам пользуюсь таким уже 6 лет, удобно очень =)
По цене ты пройдешь легко и описанные задачи нож выполнит.
в общем у нас дома появился КЕРАМИЧЕСКИЙ нож... лезвие белого цвета...
рукоятка красная резина... у нас он не складной, а в чихле был... щас уже без чехла даже..
в общем керамические ножи в разы острее стальных, типа и стоят чутка дороже, но не существенно...
купили его где-то год назад.. все ещще острый, ниразу не затачивали... обычный в чехле стоил 1200р, как помнится...
Отличное соотношение цены и кач-ва-китаец для китайцев-ножи от SRM(Sanrenmu).Нашёл на рынке дешевле чем в интернете.Сталь-аналог AUS-8 (8Cr14)с покрытием(стойким).Ручка -G10.Открыл,аж смазка потекла.Первый раз +оценил китайское.Можно купить в и-нете за 500р(без доставки.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.