Пушкин "У лукоморья дуб зеленый".

литература знаменитости Пушкин русалка

У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом;
Идет направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;

Вопрос: а как русалка то на ветви залезла?
Ответы:
Ветви прямо над водой свисают. Вот она и уцепилась.
а где написано, что ветки расположены на дубе том на высоте трех метров?
как-то так. Хвостом.
Икринкой к желудю прилипла.
Ее с моря выбросило.
Хвостом подпрыгнула.
Винован Воланд де Морт.
.. и днем и ночью кот ученый
всё ходит поц, и пи кругом.
Вообще, помимо новогодней ели, я видел только одно такое деревце. Это из фильма "300 спартанцев" там персы развесили трупики греков на дереве и ещё привязали их вдоль ствола. Когда останутся кости, думаю это будет жуткое зрелище.
Это сказка, там все возможно.
Потому что русалка, а не мавка
это ж Пушкин .-болтун
Русалка имеется в виду мавка, дочь лешего, а не водяного, лесная русалка, а не ундина с хвостом. Андерсеновская Русалочка была классической ундиной, но есть ещё и сирены (полуптицы), и лесные русалки. Их великое множество разных видов!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.