Почему Гитлер не был отлучен от католической церкви?

религия Общество история


Примечание:
Адольф Гитлер был крещенным католиком и даже учился в приходской школе бенедиктинского монастыря.

Примечание:
Гитлер, несмотря на убийство миллионов, никогда не был отлучён от церкви – он умер католиком.

Примечание:
2originalkoenig - да, это понятно, Гитлера многие боялись. Взять только Словакию. Она, находившаяся под правлением католического священства помогла выдать 60 тыс.евреев.
Мэр Амстердама, выдал немецким оккупантам 150 тысяч евреев.
В тоже время король Дании в знак солидарности с евреями надел нашивку из еврейской звезды, сказав, что все его подданные, вне зависимости от того, какого они вероисповедания, являются подданными датского короля.Он спас 7 тыс. евреев, перевезя их в Швецию.
В Израиле известны так называемые "праведные язычники"- Анджело Ронкалли(раздавал фальшивые удостоверения о крещении , спасая евреев), Оскар Шиндлер и многие другие.
То есть, находились люди, которые несмотря на возможную смерть мужественно выполняли свой гражданский долг. А католическая церковь, призванная спасать людей, поддерживала гнусные дела нацистов и их приспешников.
Мартина Лютера католическая церковь отлучила, потому что он пошел против ее устоев, а Гитлера, виновного в смерти миллионов людей не отлучила, поступив предательски по отношению к Богу и к людям.
Вот запись из тайного дневника одного из нацистов Варшавского гетто: "Сегодня был убит христианин за то, что он перекинул за стену гетто мешок с хлебом".Разве он не знал, что рискует жизнью и хочет помочь тем, кто обречен на смерть? Но это была позиция человека, который знает, как правильно ходить пред Богом.
Сегодня хотят убелить Эудженио Пачелли, Папу Римского, покрывавшего расизм и антисемитизм Гитлера. В одной книге он назван даже "Папа Гитлера". Но трудно обойти вниманием факты, говорящие против него, и они заслуживают дальнейшего изучения.
И до сих пор предательски молчит вся католическая церковь. Заговорит ли она?
Ответы:
потому что до сих пор идут споры на счет вероисповедания этого человека
Мог бы и обидеться, за отлучение-то...
публично нигде Гитлер не заявлял что он католик, но и не отрекался.... тем не менее есть много свидетельств, что Гитлер смотрел на многие вещи со стороны религии! И все же принято считать что он был атеистом!
Дополнение #1
это было, когда Гитлер был молодой...я же вам говорю о более позднем периоде! когда он вершил свои злодеяния
Церковь тылы свои прикрывала, как делала на протяжении веков вот и не был отлучен.
Потому что он был папой всей европы !))
Значит по мнению этой конфессии - он не совершил большого греха уничтожив стольких людей. Этим и другими делами католицизм показал свое истинное лицо! (Матфея 7:15-20) История показывает что и другие религии христианского мира хранили гробовое молчание или даже поддерживали политику нацистов. Лишь отдельные лица осмелились идти против режима. Только члены религии известной тогда в Германии как Бибельфоршер заняли позицию нейтралитета и смело разоблачали тех кто стоял на службе у дьявола. (Иоанна 17:16, 13:35)
Римлянам 1:32
LOL Гитлер был диктатор. Никто не отваживался ему перечить, а если и отваживался то быстро умирал. Как Дитрих Бонхёфер...
Христианская церковь, не раз устраивала крестовые походы, не раз творила беззаконие и мракобесие, например, когда людей сжигала живьем пытала. Вспомните инквизицию.
Гитлер был в очень тесной дружбе с Муссолини. А его фашистская партия пропагандировала консервативные ценности. И в этом они были едины с Ватиканом. Ну, и, следовательно: друг моего друга мой друг))
P.S. А Ватикану, я думаю, в то время было до замученных славян как до Луны.
отвечу вопросом на вопрос:
С национал-социализмом изначально сложились самые натянутые отношения и немецкие епископы запретили католикам вступать в нацистскую партию, но после прихода Гитлера запрет был снят. В 1937 году папа Пий XI в энциклике Mit brennender Sorge выступил с осуждением нацизма и указаниями на то, что антисемитизм несовместим с христианством. Во время Второй мировой Католическая церковь была вынуждена придерживаться частичного нейтралитета для сохранения жизней верующих масс и своей независимости.
Чё ворошить прошлое. Все и так знают кто такой Гитлер.
И самое главное ему то теперь всё равно  в церкви он или не в церкви.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.