Как вы реагируете на знаки судьбы?

психология философия человек знаки тайна

Влияют ли они на вашу жизнь?

Примечание:
2Indey - я за интуицию.

Примечание:
Я думаю, что нет ничего случайного. Нам посылаются знаки, но часто мы проходим мимо и поздним зажиганием понимаем, что чего-то могли избежать.
Был случай, у меня срывалась поездка в Германию. Можно было побеспокоить одного знакомого немца, но тут я решила: не получается, значит, это все к лучшему. Потом, узнала, что тот автобус, на котором я должна была ехать, разбился.
В другой раз, я торопилась на какую-то встречу, только на остановке я поняла, что забыла сумку. Вот он, знак. Нет, я вернулась, взяла ее и все равно пошла, хотя на душе кошки скребли. Позже, выяснилось, эта встреча мне принесла большие неприятности и была роковой для меня.
Иногда,один непонятый знак может стоить жизни.

Примечание:
2Epammonster - Не веришь? Но это не значит , что их нет.
Ответы:
бывает, орел или решка влияют на решения
А что такое "знаки судьбы"? Вот, я (может быть, к сожалению) боюсь, не хочу превратиться в эдакого любителя забобонов, внимательно вглядывающегося вперёд в поисках черных котов и боящегося вернуться домой за забытой вещью перед важной поездкой.
Ну вот не понимаю я предрассудков, отвлекающих людей от этических аспектов. Даже верующие люди иногда отвлекаются от главного, пытаясь толковать события и факты как пророчества и откровения. Форма уничтожает содержание.
Но я понимаю интуицию как неотрефлексированные память и просчитывание вариантов. Значит, мне кажется, человек может "почувствовать" прогноз дальнейших событий, не понимая его логики; может как бы получить подсказку от самого себя.
По сути, знак – это материальный символ, заменитель значимого для прочитывающего знак содержания. Человек пользуется условными символами повсеместно, они лежат в основе  человеческой культуры, это основной способ передачи и хранения информации. Как между людьми, так внутри психики личности. В этом смысле человеку присущ творческий процесс символического осознания действительности, обобщения мыслей и чувств в символах, знаках, представляющих семантические связи как индивидуальные, так и общественные. Это касается не только искусства, но и повседневной жизни.  
Для верующего человека я тоже не вижу задачи постоянного толкования "знаков", не касающихся его личного духовного процесса. Конечно, в связи с какими-либо событиями может наступить понимание "господних путей", постижение новых сторон воплощения христианских истин. Но общение с Богом, мне кажется, происходит внутри человека. Внутри он чувствует, насколько это общение искренне, какие отношения у него с Богом, что он делает так или не так. А если не чувствует, то это может быть самообман, желание "закрыть глаза", не видеть. Но не знаки, а самого себя.
Но это я, наверное, сужу во многом по себе.
Многие знаки судьбы - это бесконечное множество дверей, войдя в которые можно круто поменять жизнь. Я стараюсь следовать тем знакам судьбы, которые не разворачивают жизнь  на все 360°. Бывают такие знаки, с которыми приходится только смириться, что порой бывает очень тяжело.
Пытаюсь их понять. Однозначно влияют. Главное, их замечать!
Правда, порой, понимаешь, что знак! Даже значище!!! А понять, что он значит - не можешь.. и ломаешь голову, и ломаешь... а что значит?
Вот на прошлой неделе было 2 знака!!! Удивительных!! Таких совпадений не бывает. Понять не могу до сих пор.
о да, реагирую, но уже после того как что то произошло, потом уже все перекручиваю в голове и знаки были......блин, но уже поздно!!!!
Проблема со знаками судьбы в том, что при наличии достаточной фантазии можно всегда найти тот или иной знак, который якобы являлся предвестником некого события. Если же событие не произошло, то всегда можно придумать теорию, которая это объясняет, или просто забыть про этот случай. Так что никакой практической пользы от "знаков судьбы" нет. Хотя, не спорю, такая штука как интуиция действительно существует, но это немного другое.
а я верю в них. У меня была такая история, что меня никак небрали в университет, из-за ошибки в фамилии, потом еще из-за какой то фигни, в итоге подавала 5 раз в университет заявление, а в другой брали. так блин мне этот универ в который поступила, столько денег содрал и нервов выматал, да и еще там одна крыса попалась которая мне все жизнь искалечила.
хотя с одной стороны это наши фантазии, но с другой, порой получается что в них есть огромный смысл. И соглашусь с ответами выше, вот дает тебе судьба знак, но блин никак додуматся не можешь к чему он, а потом когда додумываешься поздно порой стновится.
я на них не реагирую, так как фаталист. Будешь верить в них, тогда точно что-то обязательно с тобой случится, как хорошее, так и плохое.
Знаки судьбы? Такое есть? Не верю
Никак, оцениваю уже после, было ли это Божье проведение или нет.
Если уж очень отчетливо чувствую, что Бог призывает, тогда делаю шаг.
Исстинно Счастлив тот, кто может что называется расшифровать Знаки судьбы, которая всякий раз нас корректирует, но этому может противостоять как невежество, так и....)))
Да, в жизни ничего случайно не бывает, убеждалась много раз в этом. Но иногда, хочется не замечать этих знаков, ведь это очень больно - знать заранее чем всё обернется, а сделать выбор не всегда возможно.
Никак, происходит, то что мы внушем себе.
Иеремии 17:9 - поэтому интуиция не лучший советчик!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.