Какая секунда для вас длилась вечно?

психология философия человек


Примечание:
Павел Егоров - Да, круто!

Примечание:
С уроками по физике и химии - это точно! У меня это тоже было.

В минуты опасности, действительно, как будто по-другому время течет.

Vermelho - Прекрасно!

Примечание:
Аpx - Я тебе от всего сердца желаю исцеление любовью. Не потеряй ее.
Один стих из Библии мне всегда помогал - В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся несовершенен в любви.
Я думаю, это касается и тех моментов, когда тебя охватывает паника, страх. Достигай любви, живи ею и она принесет исцеление твоему сердцу.
Ответы:
уроки фортепиано......блиин это действительно жесть !!!
Когда в онкологии ждал результата анализов:))Слава Богу повезло,жив
'экзамен по физике, который сдавал с 5 раза, не сдал бы с 5 , отчислили
да любой урок в школе на химии)))
Точно не знаю, но думаю в момент появления на свет.
Когда получал травмы, в момент падения или удара время будто замедляется
это зависит от определенного момента в жизни. когда, например, у меня возникают волнующие ситуации, например тогда, когда испытываешь адреналин или сталкиваешься со смертью.
Когда папал в аварию. Когда стоял на перекрёстке, и ждал своей стрелки, чтобы повернуть! И тут время замерло....... я увидел в зеркало заднего вида, как на огромной скорости преближается ваз 2110, за доли секунды голова сообразила снять ногу с педали тормоза и поставить автомат на нейтралку...... Мне казалось что это всё происходило около15 секунд, но на самом деле это всё произошло за секунды полторы!
Первый поцелуй.
Когда летел с другом на мотоцикле. Был поворот, вижу, что войду, но скорость оказалась чуть больше, при скорости 140км слетел с дор.полотна на грунт, скорость сбавлял, но тормозить нельзя-занесёт и будет точно фарш ,т.к. гравийка и ещё мотоцикл естессно под максимальным наклоном  и поворот затяжной идёт дальше угловастее, ещё слева в метре от дуг(безопасности) рельсы вкопаные со светоотражающими наклейками мелькают:( Ну вот думаю, сейчас сам расшибусь, друга расшибу, подумал: "Боже мой, капец" и с крехтением кооооое-как, сбавляя скорость заехал обратно на асфальт, потом, притормозив сбавил скорость, сказал себе чуть слышно:"Слава те Господи, не буду так больше шутить" :) Вспомнил, что друг что-то орал:), но я его плохо слышал,т.к. был максимально сосредоточен на исправлении своей ошибки,которая могла привести к печальным последствиям. Кстати, страшно чуть было потом, когда вспомнил всё: эти мелькающие вкопаные рельсы слева, а справа эта заветная кромка асфальта, на которую обязательно нужно заехать . Эта картина навсегда запомнилась. Он мне потом говорил, что меня матом гнул, на чём свет стоит:) После этого случая так не рисковал, не стоит шутить на грани...
В общем мне показалось, что всё происходящее длилось, ну незнаю сколько, ну не несколько секунд точно, нааамного больше. Как прямо в замедленном действии, было время подумать над ситуацией и слава Богу ,что всё получилось:)
Паника ;)  Когда беру девушку за руку. Блин уже 2 года вместе а всё равно как в первый раз)))
секунда понятие ограниченное.
"длилась вечно":словочетание со словом с завершенным действием(длилась)..."вечно"му это не понравится!
придется разочаровать вас... таких секунд НЕТ.это лишь терзающий вас дух противоречий и химическая реакция в мозгу с иллюзионым торможением времени.нуу...что принимай то?)
Хоть и нет ничего вечного, кроме вечности, но когда любишь так, что считаешь секунды до момента встречи, вот тогда и кажется, что каждая секунда длится вечность.
1. когда малая кувыркалась на турнике, а мне питарду на живот бросили, за эту секунду успела сообразить, что она щас бабахнет прямо мне в лицо(я скрюченая висела), успела развернуться и сбросить её с себя - взовалась на уровне колен.
2. когда с мотоцикла падала, а точнее на нём...
3. секунда на защите диплома, когда встаёт секретарь комиссии, сейчас он 100% знаешь назовёт твою фамилию и надо будет идти к планшетам и защищаться)))....
4. та секунда когда врач открыл рот, чтобы сказать результат рентгена)) перелом или нет.
да и наверняка ещё были такие секунды.. :) которые длились вечность
когда я понял что все............!!!!!!!!!!!!!Но был в ожидании что девушка даст.
В армии и поезде секунды длятся вечно, что уж говорить о минутах и часах...
Любая секунда длится вечность когда ты находишься в предвкушении чего-нибудь волнительного. Твое сознание проделывает с тобой тааааакие вещи, что иногда тебе кажется, что времени и восе не существует.....
А вот в экстримальных ситуациях, как некто здесь заметил, время имеет свойство расстягиваться..... Сжиматься оно тоже может...
Услышанная когда-то мной теория относительности из уст немолодого мужчины относительно времени:
Когда ты стоишь у токарного станка и точишь болванку, тебе кажется, что время тянется медленно как сладкий сироп из банки с узким горлышком.
Но когда в твоих руках тает тело молодой девушки, минуты и часы ускользают тааааак быстро, словно песок сквозь пальцы...........
Вот тебе и e=mc2 ))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.