Что для вас есть точка невозврата?

психология философия человек общество

И можно ли ее преодолеть?

Примечание:
Solid T - Да, это верно.
Ответы:
36 лет,в детство невозможно вернуться:)) На то она и точка невозврата,что преодолеть ее нельзя!
Глоьцман как невозможно, а как же ВПАСТЬ В ДЕТСТВО.
Арчи0007,ВПАСТЬ В ДЕТСТВО в таком возрасте -это болезнь:))
Космос - последний рубеж.
Очень трудно. Например, я поехал учиться и нельзя было так просто вернуться. Как бы мосты жжег.
Я до этой точки еще не дошол, но учитывая мой возраст подозреваю, что она где то поблизости, но надеюсь, что не так уж она и близко.
Гольцман, детство заканчивается где то к 14 годам. Потом начинается отрочество, юность, а там уже и врослость. Что то вы с точкой задержались в 36 то.
В идеале - момент начала действия. Реально - по разному.
Пока я собираю информацию, принимаю решение, накапливаю ресурсы - я могу остановиться. Если я начал действовать, и остановился, это означает я уже не вернусь к исходному состоянию.
Манлей, Вы в своей жизни столько раз проходили точку невозврата, что можете не напрягаться.
точка невозврата, помне это когда нельзя вернуться к началу. теоретически всегда можно все начать с чистого листа, все сломать и построить заново, на практике же это вядли кому-то удалось.
Момент прыжка с небоскреба. Истинная точка невозврата - доказано самой физикой, если исключить возможность движения времени назад, что кстати ни одним законом не опровергается (!),
Есть такие вещи, совершая которые человек сам себе отрезает пути отступления. Он как-бы переступает через самого себя, меняется и назад не вернётся.
Есть такая пословица (по-ситуации, конечно): Ушедшие, как и умершие - не возвращаются.
Пока дышу - надеюсь.
Под словосочетанием "точка невозврата", понимаются такие рубежи, события и поворотные пункты в движении, после прохождения которых возврат к прежним позициям или ситуациям невозможен, невыгоден или опасен.
Можно ли ее преодолеть? Бывает, нельзя. Например в самолёте может случиться нехватка топлива над океаном. Когда экипаж это понимает, то вернуться уже поздно. А бывает, можно, но как я уже сказал выше - это не выгодно или очень опасно.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.