Смотрели это? Как вам?

кино жизнь

http://www.youtube.com/watch?v=HZXc9YkDpHA
Я посмотрела, у меня шок.

Примечание:
Это лучший короткометражный фильм, победитель Манхэттенского фестиваля кино 2007.

Примечание:
2inspirra - Большое спасибо за прекрасный фильм. Не сразу могла досмотреть фильм, останавливала, из-за бурных чувств и эмоций, которых просто не могла удержать. Вот это настоящее христианство, настоящая любовь, настоящая вера, настоящий повседневный духовный подвиг.Эти на первый взгляд "несчастные дети" - возможно самые счастливые дети во всем мире, потому что их посетила ЛЮБОВЬ.
Ответы:
чё это за говно? и что тут шокового?
херню какуюто смотрите на ютубе, не понимаю таких людей
ничего особенного
Бред это:))
Фотограф конченная мразь....
Не приходилось видеть раньше, спасибо за рекомендацию. Сам фильм мне не показался достаточно художественно сбалансированным: очень как-то поверхностно, эмоционально, "давит на жалость", что ли. Но это моё мнение. Возможно, такие вопросы и правда остро стоят в этике репортёра.
А может, в этике СМИ вообще? Показать, шокировать миллионы, или – с трепетом отнестись к жизни отдельно взятого человека? Дело тут ведь не только в случаях убийства. Видимо, не всем репортёрам приходится делать такой выбор, как фильме, "на острие", так сказать. А, всё-таки, журналист, как мне кажется, – общественно ответственная профессия, требующая известной доли мудрости и отверженности. То есть, хотелось бы, чтобы так было..
Если банально по сюжету фильма, то встаёт вопрос: могла ли безоружный фотограф своими какими-либо действиями спасти жизнь девочки? и не спасает ли опосредованно, своей репортёрской работой, правдиво освещая шокирующие фаты, формируя общественное мнение, жизнь другим людям? Тут, наверное, вопрос меры – как, впрочем, всегда и во всём.
Кроме того, мне кажется, что в реальной работе репортёры в "горячих точках" больше сами подвергаются опасности попасть под случайную (или неслучайную) пулю. Как в печально известном случае с моим соотечественником Тарасом Процюком, погибшем в 2003 в Ираке, в отеле, от нацеленного выстрела американского танка. (по теме, если интересно: http://korrespondent.net/ukraine/events/92408   http://www.versii.com/news/152833/ )
Позор роду человеческому, когда такое происходит!
Это из той серии сволочизма, когда одни до смерти избивают другого, а кто-то снимает это на камеру сотового. Какое геройство снимать убийство ребёнка? Вот если бы фотограф подкралась сзади и разбира ему башку своим "никоном" или просто запустила в него камнем, таким образом отвлекла бы от девочки. И не менее цинично это награждение: приз получает фото под названием "Девочка". Где вы видете девочку? Там лежит труп! Вот он - менталитет! А наши корреспонденты в Южной Осетии закрывали собой детей и вывозили их на своих машинах, набивая сколько влезет.
Честно говоря, неприятный фильм. Согласен с Этрика.
По ссылке фильм о том, как делать добро ценой собственной жизни - спасать детей.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.