Подскажите, как сделать ключевое поле в Экселе

excel базы данных

Имеется некая база данных, где на каждую дату имеются записи. Как сделать сортировку по дате так, чтобы одновременно сортировались и связанные с датой записи, а не нарушался порядок?
Дата не уникальная, она может повторяться, так что не может быть ключевым полем

П.С. OpenOffice. Calc

Жду советов. Спасибо

Примечание:
Спасибо за ответы.
Проблема в том, что на работе я могу использовать только те программы, которые разрешены (т..е. бесплатные, поэтому никак не МС). Я понимаю, что Эксель не владеет функциями СУБД, но мне нужно как-то оптимизировать работу в данных условиях.
Есть ли возможность создать макрос, выполняющий сортировку?
Ответы:
Эксель, как и любая электронная таблица не имеет средств поддержания целостности и непротиворечивости. Этим обладают только СУБД.
Используй для этих целей Firebird и все будет намного проще
Excel никак не работает с базами данных, тем более Calc. Вам нужен Microsoft Access (или другое ПО) и там это делается правым щелчком легко. Я сталкивался с этим, что во многих фирмах электронные таблицы базами данных называют, но это не правильно.
Не уверен, но попробуйте воспользоваться фильтрами. Они мне часто помогают. Например, когда мне нужно сделать выборку по определенной фирме. Сортировка поддерживается с включенными фильтрами.
PS. Рекомендую в начале потренироваться на чет-то нейтральном. Делайте каждый день копии, на всякий случай.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.