Какие пряности Вы используете во время приготовления пищи?

кулинария рецепты

Кроме соли и перца)
Интересуют тмин, базилик, кориандр, гвоздика... Куда конкретно Вы добавляете эти и другие специи? Какая от них польза в блюдах?

Примечание:
Спасибо, но можно поподробнее: кориандр я добавляю в мясо, потому что он делает блюдо... ) и когда именно его добавлять)

Примечание:
aunt.alien
Спасибо, столько наовых названий узнала))

Примечание:
ТОТ КТО НАДО
Вы не пробовали хлеб с тмином?)
Вот его я тоже не знаю, куда добавлять...

Примечание:
СильноУмный
кстати да, коронный рецепт моего папы, чистого украинца:)

Примечание:
Mary ... Christmas
Поверьте, я столько рецептов перечитала... просто каждый не перепробуешь, тем более некоторые блюда я готовлю по совершенно другим рецептам, а не тем, что вижу в интернете) поэтому мне интересно мнение опытных людей)

Примечание:
Mary ... Christmas
спасибо, вчера готовила мясо с имбирем, как в статье) очень полезная статья оказалась! спасибо Вам!))
Ответы:
Кориандр, если мясо готовлю! А так универсальными пользуюсь!
=Какая от них польза в блюдах? =
За ушами трещать начинает, когда родные уминают приготовленное блюдо :)))
Тимьян, например. Очень хорош при добавлении в гороховый суп или при тушении говядины, в сочетании с чесноком и лавровым листом (только не переборщить, совсем немножко добавлять надо). Также с мясом, на мой вкус, хорошо сочетаются мускатный орех и молотый имбирь. Гвоздику хорошо в бульоны добавлять, как мясные, так и овощные. Когда мариную шашлык, использую свежий или сушёный тархун и обязательно чёрный перец крупного помола. Ещё люблю в супы класть острый красный стручковый перец, особенно в рыбные.
Базилик почти в любое блюдо пойдёт, особенно в мясные с добавлением томата.
Ах да, зира... К баранине незаменима. В плов с бараниной непременно надо добавлять. :)
Помню, в детстве мама пекла с тмином солёные песочные печенья. Уплетали на ура.
Всё чаще стал встречать в рецептах (особенно восточной кухни) такую пряность, как зира, a.k.a. зра, a.k.a. кумин, a.k.a. кмин a.k.a. каммун, a.k.a. чаман, a.k.a. зар, a.k.a. затр.
> Дополнение #3
Готовлю редко, но лично я кроме перца чёрного ничего не использую.
Использую хмели-сунели, когда запекаю мясо или жарю рыбу
AJINOMOTO (глютамат натрия), всегда и везде, Из инструкции - усилитель вкуса. И это вовсе не химия, как стали писать (возможно у нас стали делать химию?). Родители еще в 60-ые использовали, покупали по 7 руб.(!) за 100 г. и еще найти надо было, некоторые люди из Японии привозили, а они там, к пище очень серьезно относятся. Делается из рыбы и еще чего-то, забыл уже, в молодости Японцы объясняли.
Тут не рассказывать - тут пробовать надо.
>Anelia
>Mary ... Christmas
Поверьте, я столько рецептов перечитала... просто каждый не перепробуешь, тем более некоторые блюда я готовлю по совершенно другим рецептам, а не тем, что вижу в интернете) поэтому мне интересно мнение опытных людей)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.