Почему на скорой помощи в США не крест, а голубая шестиконечная звезда?

медицина США символ 911

Вот такая
http://www.wavac.org/00e82810.jpg

Что означает этот символ?

Примечание:
FabulisT
Действительно, странно. Вы не знаете почему? А почему в США не крест? Тоже не знаете?

Примечание:
"Эмблема была разработана после того, как Американский Красный Крест запретил использование применявшегося ранее оранжевого креста на белом фоне, считая его имитацией эмблемы Красный крест."
А почему нельзя использовать? Странно. Это из-за копирайтов чтоли? © Зарегистрированная ® торговая марка?™

Примечание:
ise-dvp, на Вас не похоже :))
ссылочку забыли
http://volgogradsmp.by.ru/smp_history.html
Ответы:
Известная медицинская эмблема - синяя "снежинка" - родом из Соединенных Штатов Америки. Там ее называют Звездой жизни - Star of Life. Эту медицинская эмблема сопровождает службу Экстренной медицинской помощи (Emergency Medical Services), которую совместно контролируют Американская медицинская ассоциация (American Medical Association) и Департамент здравоохранения, образования и социальной помощи США (Department of Health, Education and Welfare).
Это знак "звезда жизни".
Про красный крест как раз все понятно, см. международная организация "Красный крест", Флоренс Найтингейл и т. д.
А вот на основной вопрос, увы, не знаю, что и ответить.
Для информации. :))))
Дополнение 2 - странность и тупость американских законов поражает но они именно такие
Кстати в израиле на скорой помощи тоже не красный крест: В Израиле не принято пользоваться символами, включающими крест - у религиозных евреев это вызывает неприятные ассоциации с христианством, которое в свое время немало преследовало иудаизм. Поэтому тут символом медицины является не красный крест, а красная шестиконечная звезда - щит Давида. Из - за этого отступления от принятой в мире символики израильская служба скорой помощи не может вступить в международный союз аналогичных служб, что дало бы организации кучу всяких льгот и привилегий.
Дополнение #3
ну.. расслабился... простите :) ... Но текст настолько своеобразный, что найти его в Сети не представит трудности никому :)))
Ну дык... масонскiй заговоръ кругом и повсюду. А главное, те, кто в него верят.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.