Встретил вопрос по поводу рака ...

медицина рак

Какая разновидность рака сейчас наиболее распространена?

от чего вылечиться еще можно, а от чего уже нет ...

Примечание:
Мелонома - это не китайский ... меламин?

Примечание:
2 Жумак
http://www.melanoma.ru/
Ответы:
Мелонома.
Вылечиться очень сложно.
Рак - это реакция организма на неблагоприятные условия окружающей среды, такая же как и ожог при касании раскалённых предметов или, например, обморожение. Таким образом, от любой формы рака можно избавиться, устранив фактор, его вызывающий, в большинстве случаев, для этого надо сменить диету и среду общения, период ремиссии занимает примерно 3 месяца. Само собой, что применение каких-либо медикаментов кроме водки, при этом, запрещено. Впрочем, если вас конкретно взяли в оборот, то единственное что вам может помочь - психотропный генератор, или, как вариант, продать душу дьяволу. Это не шутка, но на данный момент, данная услуга, пока, не действует.
Карцинома-наиболее распостраненная разновидность рака (ее часто называют Рак легких) более 60тыс смертей ежегодно
Мелонома - более 48 тыс смертей ежегодно
Вот выдержки из википедии.
<Злокачественная опухоль — это опухоль, свойства которой чаще всего (в отличие от свойств доброкачественной опухоли) делают её крайне опасной для жизни организма, что и дало основание называть ее «злокачественной». Злокачественная опухоль состоит из злокачественных клеток. Иногда любую злокачественную опухоль неправильно называют раком.>
<Без лечения злокачественные опухоли обычно прогрессируют вплоть до смертельного исхода. Большинство опухолей поддаются лечению, хотя результаты лечения зависят от вида опухоли, ее расположения и стадии. Самопроизвольного излечения при раке не бывает.
Наиболее распространенные  в мире - рак груди и рак простаты.  Но вообще, все сильно зависит от множества факторов. Расы, экологии, типа питания. Например рак простаты у негров встречается несколько в несколько раз чаще чем у белых, первичный рак печени хорошо коррелирует с поеданием сои и с описторхозом, Рак легких с курением в молодом возрасте (но если начать курить после 20, то такого риска почти нет) Еще есть генетическа предрасположенность - например люди с микросаттелитной нестабильностью, составляя доли процента в популяции, обеспечивают до 25% всех случаев рака.
Наиболее опасные меланома, ангиома, гормон-независимые карциномы. Спасти очень трудно. Наиболее поддающиеся лечению - лейкемии, рак груди. Все зависит от быстроты диагноза.
В-общем полную статистику дать трудно - где-то в мире она не ведется, а где ведут, там могут учитовать по-разному. Можно найти лишь статистику по отдельным странам и регионам.
под определение "рак" попадают РАЗНООБРАЗНЫЕ заболевания человека
это не разновидности - а отдельные заболевания. их просто так называют.
рак - это когда организм убивает сам себя.
Рак - злокачественное онкологическое заболевание, основой которого является перерождение эпителиальной ткани( например кожи или слизистой оболочки желудка) в опухоль. Существуют опухоли возникающие из нервных клеток, клеток крови, костной ткани - это не рак. Отвечаю на 2-ую часть вопроса -на ранних стадиях рак излечим, на поздних - как правило нет. Сейчас пытаются увеличить 5-летнюю выживаемость.
У женщин наиболее распространен рак молочной железы, а у мужчин рак легких.
Часто встречается рак желудка, толстой кишки, яичников.
Карцинома — это не рак легкого, а то же самое что и рак только по лататыни (канцер - рак, ома - опухоль).
Вылечится можно практически от любого вида рака на ранних стадиях. Просто диагноз обычно ставиться в запущенной стадии.
Когда опухолевые с током крови или лимфы разносятся по всему организму, то только местные виды лечения (хирургия, лучевая терапия) мало эффективны. Отдельные виды опухолей хорошо отвечают на химиотерапию. Это рак молочной железы, яичников, яичка, меланома.
Меланома —  это злокачественная опухоль из пигментных клеток. Отличается агрессивным течением, но вылечить можно.
Отдельные виды рака можно предупредить:
рак легкого — отказ от курения (в 19 веке рак легкого был очень редким заболеванием)
рак желудка — лечение гастритов
рак шейки матки — вакцинация от вируса папилломы человека, использование презервативов.
рак печени —  вакцинация от гепатита B, лечение хронических гепатитов
Питание с большим количеством свежих овощей.
Важно регулярное медобследование, особенно людей старше 40 лет: куда должен входить анализ крови, фгдс, флг, осмотр гинеколога у женщин. На ранней стадии излечение от большинства видов рака более 90%. При этом современная медицина может улучшить качество и продлить жизнь и у запущенных больных.
По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), ежегодно в мире болеют злокачественными новообразованиями 8 млн. человек. Иными словами, в мире ежегодно имеет место пандемия, уносящая около 6 млн. человек.
Грустный вопрос.Шанс вылечиться  есть только тогда, когда подобное заболевание ( рак ) обнаруженно в начальной стадии. Регулярно следить за своим здоровьем, обследоваться, и медицина сможет помочь.
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ.
рак это глубокая запущенность которая сидит в разуме. из за это го чел тупит тем самым губя тело. если тело начало гнить то солько всё или чуть чуть згнило - может ли ввостановится или нет грубый пример яблоко но чел это сложнее поэтому бывают чудеса
Мне чаще всего встречается рак предстательной железы. Ввиду большого процента недиагностированных клинически не значимых форм это заболевание наиболее распространено. Например в США, гда диагностическая база намного лучше чем в РФ процент рака простаты в разы превышает российский. Лечится как и все опухоли на ранних стадиях радикально, органоуносящей операцией. При местнораспространенном и метастатическом раке простаты используют гормонотерапию: различными способами снижают уровень мужских половых гормонов. Раковые клетки при сниженном уровне андрогенов  регрессируют в течении нескольких лет в лучшем случае. Со временем развивается гормонорезистентный рак простаты, в этом случае применяется химиотерапия, лучевая терапия. Продолжительность жизни больных с 4-й стадией рака простаты может достигать 10 лет при правильном лечении.  Для раннего выявления рака предстательной железы необходимо начиная с 45-50 летнего возраста ежегодно проверять уровень простат-специфического антигена крови. При повышении его уровня выше 4 нг/мл (новые европейские и американские литературные источники рекомендуют снизить этот порог до 2.5 нг/мл) необходимо провести полифокальную 12(или более) точечную биопсию предстательной железы под контролем Трансректальной сонографии. Этот алгоритм позволяет выявить опухоль в излечимой стадии. При выявлении полифокальной биопсией операбельного рака предстательной железы больному предлагают операцию радикальную простатэктомию. При прорастании опухоли за пределы простаты выполняется орхэктомия для достижения максимальной андрогенной блокады.
рак идёт за убийство и за грубое не понимание


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.