Признаки рака легкого ...

здоровье курение рак людинекурите

Первый раз в седьмом классе. (14 лет) С "лучшим другом" - на тот момент. Сигаретка в неделю. Романтика ...
Потом, до и после уроков (а то и вместо них) по сигаретке ... Баловство ... хи хи хи, пачка на неделю ... Все такие крутые взрослые ... блин ...
Сейчас курю ~пачки в день, а то и больше в течение 20 лет.
Что курим? "Приму" не курю давно, хотя было. Даже бычки собирал во времена табачного кризиса. Так, блин хотелось покурить ...
По утрам раньше кашлял. кашляю. Не желаю никому такого счастья видеть того, что отхаркивается ...
Последние пол года не отхаркивается. Флюграфия что-то молчит. "А откуда эта опухоль?"
Это, говорит, "вы переболели бронхитом" Да, было дело ...
....
Подмышками набухло

а может мнительность?

Признаки рака легкого?
Ответы:
morph, вы же не всерьез ожидаете медицинской консультации на интернет-форуме? Прописная истина, но тем не менее: с такими вопросами надо обращаться к врачу.
С сайта
//  http://www.cancer.ic.ck.ua/index_4_1.htm
У рака лёгких нет выраженной симтоматики.
Кашель, кровь при отхаркивании, тёмная мокрота, боль в лёгких (от покалывания до тянущей) - эти симптомы могут соответствовать таким болезням как: воспаление лёгких, бронхит, гиподинамическое повреждение лёгких, баротравма, туберкулёз и куча других. Как видите, из этих симптомов можно себе надумать всё что угодно. Поэтому настоятельно рекомендую обратиться в хороший онкоцентр.
Не валяйте дурака, пойдите к специалисту-пульманологу, сдайте все анализы.
И не пытайтесь сами трактовать свои рентгенограммы - это бессмысленно.
Это похоже на хронический бронхит, и должен Вам сказать, что в нем ничего веселого нет.
Удачи, не болейте!
Прошу прощения за увеличение сетевой энтропии.
ПульмОнологу.
ПульмОнологу!
ПульмОнологу!!!
(Три раза, чтоб компенсировать статистику неправильного написания в выдачах поисковиков.)
;)
DD
Я все еще надеюсь на то, что это не форум ... (форум, это всетаки перепалка мнений) и у меня есть идиотская надежда на то, что здесь периодически появляются знающие люди.
Врачи иногда ошибаются. Если им все равно жив ты, или мертв, то больному не все равно. Знаю одного человека, который поставил себе правильный диагноз используя интернет, в то время как врачи пожимали плечами.
Добавлю только, что диагностирование "через интернет" все-таки включает визит к врачу (например чтобы сделать анализы). Но одно дело, когда вы идете к нему ничего не зная, а другое, когда ознакомитесь с литературой. Один знакомый врач, правда, скептически относится к "познаниям" человека с улицы в так сложных областях как медицина. Тем не менее, по крайней мере будете знать каковы познания самого врача.
***Я все еще надеюсь на то, что это не форум***
Специально для вас, очень важно прочитать до конца - бросите курить!
Так бросили многие (95% - это достоверная статистика), даже заядлые курильщики и те кто не верил в это, НО ЖЕЛАЛ БРОСИТЬ - это того стоит!
Тут для интереса начал копаться в результах поиска по "бронхогенная карцинома",
точность диагноза по рентгеновскому снимку вызывает скептические реплики даже среди профессионалов (см. линк).


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.