как перевести грамм на литр в промилле

алкоголь

0,2 грамм на литр выдыхаемого воздуха перевести в промилле
Ответы:
Условно, 0,2 г/л - это и есть 0,2 промилле.
Если уж прям точно с химической точки зрения надо, то нужно учесть плотность паров спирта (примерно 1,6 г/л). Тогда объёмный промилле составит 125. Это объёмный!!
Есть ещё массовый - тут необходимо учитывать массу литра воздуха (примерно 1,2 г/л). Тогда получается 167 промилле. Это массовый!!
Вообще-то цифры неправильные и нереальные для токсикологических целей. В выдыхаемом воздухе столько быть не может. Приборчик выдает результат в пересчете на то, сколько содержится алкоголя в КРОВИ, а не в выдыхаемом воздухе, причем пересчет этот довольно условный, зависит от комплекции, стадии алкогольного опьянения, метаболизма и многих других факторов.
ВИКИПЕДИЯ
Определение содержания алкоголя в крови — одно из наиболее частых исследований в судебной медицине. Под содержанием алкоголя в крови понимается концентрация этанола, выраженная в промилле (тысячных долях объёма). Так, выражение «концентрация алкоголя в крови 1,5 ‰ (промилле)» следует понимать так, что в одном литре крови (точнее говоря, в одном литре смеси крови с чистым этанолом), то есть в 1000 миллилитрах, находится 1,5 миллилитра чистого этанола (и чуть больше 998,5 миллилитров чистой крови). Промилле представляет собой отношение именно объёмов, а не масс...


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.